НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Тулеев признался, что ради туризма заставлял людей переодеваться в йети

11 Апреля 2021 г.

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев рассказал, как подогревал интерес к йети и заставлял местных чиновников «найти кого-то» и переодеть его в снежного человека, чтобы развивать горнолыжный туризм в регионе. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Тулеев признался, что ради туризма заставлял людей переодеваться в йети

Тулеев уточнил, что после рассказов местных охотников, которые «клялись», что видели своими глазами в глухих местах двухметрового, заросшего шерстью великана, лично проехал на снегоходе до Азасской пещеры, правда, каких-либо следов обитания снежного человека не обнаружил.

«Должен признаться: каюсь, да, это я подогревал интерес к йети. Как-то сказал (главе Таштагольского района — ред.) Владимиру Макуте: «Мы с тобой делаем все, чтобы развивать Шорию как курорт. И то, что люди поехали до 1 миллиона человек в год, это здорово, но этого мало. Почему бы не сделать Таштагол и окрестности родиной йети?! Пусть приезжают и ищут. Району же выгодно: приехали, за все надо платить, покушать, переночевать, развлекаться. Дополнительные деньги в казну пойдут. Хорошо ведь», — написал Тулеев.

Он также попросил главу Таштагольского района «взбодрить народ».

«Владимир Николаевич, ты же у нас очень умный, взбодри-ка народ. Найди кого-то повыше ростом, пусть костюмчик сбросит, шубу наизнанку вывернет и побегает в людных местах, покричит, чтобы туристы заметили, но поймать не успели. Но, конечно, потом обязательно отметь его, и пусть молчит, не ляпнет лишнего где-нибудь. Как уж там Макута выкручивался — не знаю, но интерес к снежному человеку подогревался», — рассказал бывший губернатор.

Напомним, Аман Тулеев возглавлял Кузбасс с 1997 года и досрочно покинул свой пост в 2018 году после крупного пожара в ТЦ «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек.

  • Новости Кузбасса на нашем портале для пожилых - по ссылке.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!