Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Как сообщили в СК РФ, 5 апреля женщина увела в лес двоих сыновей 12-ти и 14-ти лет в лес за три километра от ближайшего жилья. Мать построила в лесу шалаш и сначала кормила мальчиков буханкой и четырьмя луковицами, а потом стала давать им в качестве еды листья. В итоге 18 апреля старший подросток, пока мать спала, пошел искать помощи. Встретив нефтяников, мальчик объяснил ситуацию, и те обратились в полицию. Детей спасли и госпитализировали в состоянии истощения.
«Интерфакс» уточняет, что 35-летняя женщина опасалась «чипирования», которое якобы грозит россиянам.
Следователи добавили, что два года назад гражданка в другом регионе РФ уже предпринимала попытку уйти жить в лес с одним из сыновей.
Подобная история произошла в начале апреля на Урале. Там полицейским пришлось искать в лесу многодетную семью, которая пыталась спрятаться от коронавируса в лесу. Мужчина с женой и тремя детьми взял с собой продукты, телефон и планировал периодически возвращаться в поселок за едой. При этом у членов семейства не было с собой даже палатки: они спали на ветках под открытым небом.
А в Карелии полицейские и следователи СК несколько недель искали семью с детьми, которая, как выяснилось, ушла в режим строжайшей самоизоляции, и не выходила на связь ни в соцсетях, ни по телефону.
Возбуждено дело по п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Следователи начали процедуру изъятия детей.
Актёр Марк Эйдельштейн, известный по роли в оскароносном американском фильме «Анора», прыгнул с парашютом. Об этом сам артист сообщил в Telegram-канале, опубликовав фото и видео.
Певица Катя Лель, якобы имеющая уникальный дар исцеления, рассказала, как и на каких условиях помогает людям. В июне коллега артистки Анита Цой заявила, что Лель с помощью своего целительного дара вылечила ей ногу.
Современные артисты сталкиваются с выгоранием из-за слабого профессионального воспитания. Об этом «Пятому каналу» заявил народный артист России Валентин Смирнитский.
Президент Франции Эммануэль Макрон с супругой с трёхдневным визитом посетил Великобританию. Как и полагается, в честь высоких гостей в Виндзорском дворце состоялся официальный банкет.
Стилист Владислав Лисовец перечислил главные табу пляжной моды в 2025 году, которые способны испортить образ. Соответствующий комментарий публикует Life.ru.
Заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова стала «новой любимицей» у российской молодежи, представителей поколения Z (они же – зумеры). Об этом сообщает Телеграм-канал Life.
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.