НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Стрелок из Перми попросил позаботиться о его коте

21 Сентября 2021 г.

Во время обыска в квартире 18-летнего Тимура Бекмансурова, убившего 6 человек в Пермском университете, была найдена записка с просьбой позаботиться о его любимце.

Стрелок из Перми попросил позаботиться о его коте

Стрелок был уверен, что не вернется из университета живым. «Если с моей матерью что-то произойдет, передайте моего кота родственникам. Кот уж тут точно ни при чем», — просил Бекмансуров, цитирует StarHit.

Ранее в RT попросили комментария у отца Бекмансурова, но тот почти ничего не мог сказать о сыне — мужчина был в разводе с женой и жил в Самаре. «Сколько я с ним ни общался, он увлечен только компьютером. Я говорю: «Почему ты гулять не ходишь?». А он: «Я не хочу гулять, я сижу за компьютером», — рассказал отец стрелка.

В понедельник Тимур Бекмансуров ворвался в здание Пермского госуниверситета и открыл стрельбу из ружья. Погибли 6 человек и еще более 20 получили ранения и травмы. Сам он был ранен при задержании.

В соцсети он оставил сообщение, в котором писал, что давно испытывал психические проблемы и задумывал массовое убийство. Это не помешало ему легально получить оружие.

Эта история еще раз доказывает, что дети идут на такие страшные преступления не просто так. Они чувствуют себя неудачниками, не находят понимания в коллективе, вот и пытаются устроить современные «колумбайны». А чтобы этого не происходило, родителям нужно уметь разговаривать со своими детьми, пусть им и 19, и 20, видеть в них личности, стараться, чтобы мимо не проходили их большие и маленькие проблемы. Не обязательно всякий раз вмешиваться – что-то ребенок должен учиться решать и сам. Но важно не прокараулить ту тему, к которой подрастающий человек не сможет сам подступиться и тем более разрешить должным образом.

Еще о трагедиях, разыгравшихся (и которые удалось предотвратить) в этом году:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!