НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Стихи Державина прочтем на разных языках

12 Июля 2020 г.

Союз писателей Татарстана организует к празднованию дня рождения великого русского поэта Гавриила Державина онлайн-флешмоб с чтением его стихов на разных языках.

В Казани вспомнят Державина

«Ежегодно в этот день мы проводили Всероссийский фестиваль поэзии имени Гавриила Державина. В этом году из-за пандемии 277-летие со дня рождения поэта отметим с помощью флешмоба», – пояснил заместитель председателя Союза писателей РТ Рамис Аймет.

  • На страницах Союза писателей республики во всех социальных сетях 14 июля появятся видеоролики, где известные российские поэты, в том числе и лауреаты Державинской премии, будут читать свои произведения и стихи классика. К флешмобу могут присоединиться все желающие с помощью хештегов #ДеньРожденияДержавина и #ДержавинТуганКөн

Фестиваль ежегодно проводился у памятника Державину в Лядском саду. Там же проходило награждение новых обладателей премии имени поэта. Затем праздник продолжался в Лаишевском районе, на малой родине классика.

По инф. lgz.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!