Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Самый продвинутый в сфере ITпенсионер: в Брянске бывший инженер-механик показал класс, приняв участие в соревнованиях по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
В Брянском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялся региональный этап 13-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В нём приняли участие более 40 человек из 22 районов.
Организатором областных соревнований выступили: Союз пенсионеров России при поддержке департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, Социального фонда РФ по Брянской области и ГУ Центрального Банка РФ по Центральному Федеральному округу.
Увлечённые киберспортом, люди старшего поколения состязались в трёх конкурсных номинациях — «Работа на смартфоне», «Финансовая грамотность», «Работа в поисковой системе Яндекс». Выполняя задания, пенсионеры демонстрировали хорошие навыки, многие с успехом прошли тесты, посвящённые финансовой безопасности в цифровой среде.
Одним из участников соревнований стал пенсионер из Унечи Николай Иванович Рубан – победитель муниципального этапа Чемпионата. Николай Иванович – человек технического склада ума, в своё время окончил Брянский технологический институт по специальности «инженер-механик» и большую часть своей трудовой жизни отдал Унечскому комбинату хлебопродуктов. За многолетний добросовестный труд имеет множество наград, среди которых – Почётная грамота Брянской областной Думы.
В таких соревнованиях Николай Иванович участвовал впервые. Но показал себя уверенным пользователем и с заданиями справился успешно. Получил диплом участника и массу положительных эмоций.
Возможно, в следующем году Николай Иванович вновь захочет покорить просторы интернета и погрузиться в виртуальную реальность. И это здорово! Ведь сегодня пенсионеры не отстают от молодой аудитории и занимаются активным образом жизни. А это верные шаги на пути к позитивному настрою и долголетию.
Российский пластический хирург Сергей Свиридов объяснил изменения во внешности астролога Василисы Володиной. Его комментарий приводит портал «Страсти».
Певица Лолита Милявская сообщила, что у одной из посетительниц ее концерта в Геленджике случился инсульт. Об этом артистка рассказала в Telegram-канале.
Актрису Лидию Федосееву-Шукшину лишили прав на наследие супруга, актёра и сценариста Василия Шукшина, а также доли в московской квартире на улице Бочкова.
Повезло основательно разбогатеть на 13 миллионов долларов пожилой паре из Австралии. В переводе на рубли выигрыш мужа и жены составил более миллиарда. Причем свой счастливый билет супругам все некогда было проверить, он вообще висел у них на холодильнике целую неделю.
Любителей старины есть на свете немало. Один из них – житель Выборга, который вернул своему дому более чем столетнюю парадную дверь. В городе на Красной площади были открыты парадные двери дома Arinan Talo.
Народный артист России Юрий Стоянов рассказал, что проходит полное обследование организма каждой осенью. Секретами крепкого здоровья в 68 лет он поделился с Пятым каналом.
История спасения со счастливым концом произошла в Антарктиде вблизи станции Мирный. За колонией пингвинов постоянно наблюдают орнитологи Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Был сильный ураган. И после специалисты заметили торчавший над поверхностью снега клюв.
Во Владивостоке путь к больному медикам перекрыл автомобиль. Но врачей Территориального центра медицины катастроф это не остановило. Мешающую проезду легковушку они отодвинули.
В египетской Амарне, на месте древнего Ахетатона, археологи наткнулись на крошечный, но крайне любопытный артефакт — свисток из коровьей кости возрастом более 3300 лет.
Для многих людей секс является важным занятием. Это и проявление любви, и поддержание здоровья. Но за него можно попасть и под уголовную ответственность. Если все происходит в припаркованном в общественном месте авто.
Российские ведомства Минтруд и Соцфонд работают над тем, чтобы изменить правила расчета и начисления пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам.
Певец Николай Басков принял участие в концерте «Мелодии сквозь время и пространство», который прошёл в Китае. На сцене артист исполнил легендарную песню «Катюша».
Российская путешественница описала Китай словами «туалетная реальность». Жители Поднебесной не стесняются громко сплевывать и ходить в туалет без дверей.
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.