НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Школьница и студентка сожгли дачу ради... «интересного видео»

08 Апреля 2020 г.

В Канске Красноярского края школьница и учащаяся колледжа сожгли чужую дачу ради видео для соцсетей.

В Сибири школьница и студентка сожгли чужую дачу ради «интересного» видео

Как сообщили в полиции региона, дача сгорела в районе поселка Строителей. Следователи сразу заподозрили поджог. Были задержаны 20-летняя студентка техникума и 15-летняя школьница.

На допросе одна из них рассказала, что она с подругой гуляла по поселку в поисках интересных кадров. Девушки проникли в незапертый дачный домик и развели там костер ради красивых кадров. Сняв видео и фото девушки, не потушив костер, ушли. Видео с костром в доме они опубликовали в соцсетях. На следующий день они вернулись на место преступления и увидели, что дом сгорел дотла.

Ущерб устанавливается. Против поджигательниц планируют возбудить уголовное дело об «умышленном уничтожении чужого имущества».

Мы живем в эпоху глобального технологического прорыва, и социальные сети давно стали для всех обыденностью. Наши дети и внуки постоянно снимают какие-то видеоролики и делают фото, чтобы выложить их в соцсети. Вот только страшно, что при этой порой они напрочь забывают о правилах безопасности, и вот, как выяснилось, даже посягают на чужую собственность. Пожалуйста, поговорите со внуками, объясните им, что никакие гаджеты не стоят того, чтобы рисковать жизнью и свободой.

Еще на эту непростую тему:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!