
В этом году на Урале и в Сибири — небывалый урожай грибов. К сожаление, не обошлось без несчастных случаев. Так, трое человек — члены одной семьи — серьезно отравились грибами в Челябинске и оказались в больнице.

«Один из них — мужчина — находится в токсической коме», — сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе горздрава.
Вероятно, причиной интоксикации стали так называемые грибы-зонтики, которые родственники собрали. В этом семействе шампиньоновых встречаются как съедобные (например, гриб-зонтик полевой), так и ядовитые представители (например, лепиота каштановая). Их довольно легко перепутать, так как внешне они схожи.
По данным горздрава, вызов на пищевое отравление поступил в 21.47 по местному времени. Мужчина 63 лет впал в токсическую кому, он госпитализирован. Женщина 61 года с галлюцинациями и эйфорией также доставлена в больницу. Приблизительно в то же время «скорая» потребовалась также их 33-летней дочери, которая живет отдельно: с рвотой, тошнотой, эйфорией ее увезли в медучреждение.
В соседней Свердловской области спасатели регулярно выезжают в леса на поиски заблудившихся грибников. В основном, преклонного возраста.
Так, по сообщению регионального главка МЧС, сейчас ищут девять человек, возраст которых от 38 лет до 81 года. Любители тихой охоты потерялась в Тугулымском районе под Первоуральском, под Нижним Тагилом, в Верхней Пышме и так далее — по всей территории области.
Читайте также:

-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Татьяна Устинова объяснила, почему повторный брак — это возможно
Известная писательница Татьяна Устинова высказалась о своем повторном браке с супругом.
-
Срок давности для поиска неправмерно нажитого имущества отменили в России
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.
-
Депутат Госдумы осудил россиян, купивших билет на концерт Агутина за полмиллиона рублей
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с NEWS.ru возмутился тому, что россияне покупали билеты на концерт Леонида Агутина в Казани за полмиллиона рублей.
-
Фёдор Бондарчук и Паулина Андреева пока отложили развод
Похоже, что хотя бы одна звёздная пара решила дать шанс отношениям накануне расставания. Актриса Паулина Андреева в своих соцсетях удалила пост, в котором заявила о разводе с Фёдором Бондарчуком.
-
Историю о блокаде Ленинграде для молодежи сделали в виде анимации
Анимационный сериал «Голоса Ленинграда» (12+), основанный на историях жителей и защитников блокадного города, представили в Санкт-Петербурге.
-
Ворон в зале, проблемы с нотами и болезни: Денис Мацуев рассказал о мистике на музыкальном конкурсе
Народный артист России, пианист Денис Мацуев вспомнил о мистических событиях, произошедших на конкурсе Рахманинова в этом году. Его комментарий приводит aif.ru.
-
Дмитрий Дибров на своём первом стриме порассуждал о сексе
Телеведущий Дмитрий Дибров заработал 30 тысяч рублей на своем стриме (прямом эфире) на платформе Twitch. Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.
-
Режиссер «Властелина колец» хочет воскресить гигантскую вымершую птицу
Режиссёр Питер Джексон, всемирно известный как создатель кинотрилогии «Властелин колец», решил воскресить вымершую 600 лет назад гигантскую птицу. Об этом он рассказал в интервью IGN.
-
Ключевая ставка к концу года может опуститься до 15-16 процентов
К концу 2025 года ключевая ставка России может снизиться на четыре-пять процентов, до 15-16 процентов.
-
Алексей Кортнев готов выступить на корпоративе за полтора миллиона рублей
Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, которого не так давно требовали признать иноагентом, продолжает выступать и зарабатывать в России. Об этом сообщает издание «Абзац».
-
Голикова посчитала, что выплачивающим ипотеку семьям не до вторых и третьих детей
Власти обсуждают перспективы усовершенствования программы семейной ипотеки в России. Причиной для этого стало то, что значительная долговая нагрузка препятствует молодым семьям планировать рождение дополнительных детей.
-
Священник назвал сокращение населения следствием «разврата женщин»
Священник посетовал, что раньше семья была основой общества, а женщины, которые рожали часто, вносили серьезный вклад в него.
-
Мужчина вышел из трамвая через окно
В Санкт-Петербурге по статье о вандализме будут судить жителя города, который вышел из трамвая через окно.
-
Мальчик закрыл собой маму во время атаки на пляже
Тетя спасшего мать при атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) мальчика из Курска рассказала о нем.
-
Лукашенко вспомнил козье молоко, которым его угощал Путин
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита на Могилевский племенной завод по выращиванию коз рассказал о козьем молоке, которым угощал его российский коллега Владимир Путин.
-
Мигрантам хотят запретить привозить семьи в Россию
В России подготовили инициативу о запрете мигрантам ввоза семей в страну. Об этом заявил в Telegram глава Крыма Сергей Аксенов.
-
Десятки человек смогли спастись от оползня благодаря собаке
В штате Химачал-Прадеш, Индия, собака помогла жителям деревни Сияти эвакуироваться, до того как их дома разрушил оползень.
-
Приговоренный к 20 годам член банды Цапков погиб в зоне СВО
Член банды Цапков Андрей Быков погиб в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
-
Татьяну Васильеву обокрали на отдыхе в Абхазии
Актриса Татьяна Васильева побывала в Абхазии, где наслаждалась красивыми видами, дышала горным воздухом и купалась в море. Но отпуск омрачило крайне неприятное происшествие.
-
Ослепшая женщина потеряла ногу, но нашла мужа — история любви с Урала
Женщина из Израиля, ослепшая из-за диабета, научилась управлять смартфоном голосом, познакомилась с ветераном СВО и вышла за него замуж. Перед этим она лишилась ноги.
|