Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...
Молодого индийского мужчину ошибочно признали мертвым и едва не сожгли на погребальном костре.
Об этом сообщили в Times of India.
25-летний Раджеш Кумар был пациентом психиатрической больницы с нарушениями слуха и речи, страдающим также от эпилепсии.
В четверг, 21 ноября, его обнаружили без сознания после эпилептического приступа. Кумара экстренно доставили в больницу, но реанимационные мероприятия не принесли результатов — пульс отсутствовал.
В этот же день было принято решение о кремации. Тело уже было готово к похоронному костру, когда один из присутствующих в последнюю секунду заметил, что Кумар пришел в себя, начал двигаться и дышать. Его немедленно увезли обратно, однако спасти не удалось.
Случаи, когда люди оживают за некоторое время перед смертью, нередки. Однако, как правило, состояние бодрствования длится лишь некоторое время, после чего человек все-таки умирает окончательно.
Культовая британская панк-рок-группа Sex Pistols отправится в тур по Северной Америке впервые за два десятилетия. Об этом сообщает Associated Press (AP).
Певица Наталья Штурм пожаловалась на «отвратительный», на ее взгляд, отдых в китайском Шанхае. Впечатлениями от поездки 58-летняя артистка поделилась на своей странице в соцсети.
Многие звёздные дети получают преимущество, если хотят продолжать дело родителей… но так бывает не всегда. Недавно дочь народного артиста России Владимира Винокура Анастасия рассказала, с какими трудностями ей пришлось столкнуться из-за известной фамилии.
Актер Сергей Безруков признался, что ему пришлось изучать калмыцкий язык для сериала «Плевако». Об этом он рассказал «Пятому каналу» на кинематографической премии «Ника».
Конфликт между Сергеем Зверевым и его сыном продолжается. Недавно стало известно, что Зверев-младший хочет в судебном порядке взыскать с родителя 25 млн рублей с формулировкой «за испорченное детство».
Главный администратор «Современника» Галина Лиштванова заявила в беседе с NEWS.ru, что в театре радуются новости об условно-досрочном освобождении актёра Михаила Ефремова.
Рок-группа «Мумий Тролль» больше не будет давать концерты на территории России. Об этом сообщил «Абзац» со ссылкой на агентства по организации мероприятий.
Хамовнический районный суд города Москвы вернул певице Ларисе Долиной квартиру, проданную мошенниками. Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.
Двое парней устроили в Симферополе дрифт рядом с храмом. И отец Григорий решил остановить этих гонщиков. Еще бы, ведь рядом был не только храм, но и детская площадка, и остановка общественного транспорта.
Лента о подростке, лишившем одноклассницу жизни, называется «Переходный возраст». Создатели этой картины, вышедшей на Netflix, продемонстрировали пугающую тенденцию в обществе.