НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-03-07-06-40
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.

Россияне собрали денег чете пенсионеров на ноутбук

13 Ноября 2021 г.

Россияне собрали деньги на ноутбук для пожилого человека, который живет в кубанском селе с супругой на крошечную пенсию. Он захотел освоить новую профессию, но не мог себе позволить покупку техники.

Россияне собрали денег нищей чете пенсионеров на рабочий ноутбук

Как рассказала изданию «Такие дела» организатор сбора Евгения Волункова, пользователи соцсетей собрали 48 тысяч рублей на портативный компьютер пенсионеру, который пожаловался благотворителям, что не может найти работу: ему везде отказывают из-за возраста. Вместе с женой он получает по 10 тысяч рублей пенсии в месяц, а дети супругам не помогают. Поэтому он начал откладывать на ноутбук, чтобы с его помощью научиться зарабатывать. За 2,5 года ему удалось накопить всего 20 тысяч рублей — на покупку техники этого не хватало.

Зимой откладывать деньги вообще невозможно — большая часть пенсий уходит на обогрев дома.

Читайте также:

Евгения 25 октября объявила сбор средств на покупку ноутбука у себя в фейсбуке, и уже к вечеру 27 октября сбор был окончен — поступило 48 тыс. руб.

«После этого я купила ноутбук и отправила по почте. Михаил Александрович мне потом сказал, что не может поверить в случившееся», — говорит Волункова. После покупки ноутбука у Евгении осталось от сбора еще 7 тысяч рублей, она их переведет пенсионеру на банковскую карту.

  • Расскажите об этом своим друзьям!