НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2026-05-21-15-21-10
Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
2026-05-21-15-01-19
Врачи Клинического кардиодиспансера в Пермском крае впервые самостоятельно провели процедуру ЭКМО для пациентки с тяжелым кардиогенным шоком.
2026-05-18-03-48-35
Ровно сто лет назад наш город посетил известный югославский гроссмейстер Бора Костич, ставший первым шахматистом мирового уровня, приехавшим в гости к иркутянам. Следующим таким посетителем станет гроссмейстер Сало Флор, но случится это уже через 20 лет – в 1946...
2026-05-21-16-05-19
Продюсер и актер Александр Цекало вместе с супругой, художницей Дариной Эрвин, посетил премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения АПКиТ.
2026-05-20-17-20-04
Новый «Гамлет» с участием оскароносного актера Юры Борисова вызвал огромный ажиотаж. Одни скупают билеты в МХТ, другие от души критикуют постановку.

Россияне потребовали увольнять чиновников, оскорбляющих население

11 Сентября 2021 г.

Российских чиновников, которые оскорбляют граждан, надо снимать с должностей, а также запрещать им занимать в дальнейшем руководящие посты. С таким требованием выступили активные россияне — авторы петиции, которая опубликована на портале РОИ.

Россияне потребовали увольнять чиновников, оскорбляющих население

«Многие чиновники выражаются очень неграмотно, оскорбляя население», — заявили авторы обращения и напомнили о недавней истории, когда «депутат назвал непривитых россиян „безмозглыми баранами и коровами“, которых нужно заставить сделать это ради всего „стада“».

«Необходимо снимать таких чиновников с должностей с последующим запретом занимать руководящие государственные должности», — подчеркнули авторы петиции.

Оскорбительные высказывания чиновников в адрес россиян — не редкость. Недавно резонанс в обществе вызвало заявление советника губернатора Красноярского края Андрея Агафонова, который назвал жителей Красноярска «ноющей кучу дерьма», а депутат из Марий Эл Владимир Кожанов на встрече с ветеранами труда призвал их поклониться власти.

Разоткровенничался и министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков, назвав город Петровск-Забайкальский жопой мира.

Чиновников, не стесняющихся в выражениях в отношении обычных граждан, не так уж и мало. И, конечно, таких ответственных лиц нужно было как-то законодательно приструнить. Работа на высокой должности не означает автоматически, что можно вести себя с людьми как угодно. И если у человека нет внутренней культуры общения, он не ведает, что творит, или, что ещё страшнее, наоборот понимает, конечно, должны быть тогда какие-то внешние ограничители. Нахамил – будь добр, ответь.

Еще о подобных случаях:

  • А что думаете вы, читатель МГ? Напишите свое мнение в комментариях, ваше мнение важно!
  • По инф. rosbalt.ru

    • Расскажите об этом своим друзьям!