Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Жительница австралийского штата Новый Южный Уэльс стала суррогатной матерью для лучшей подруги и родила для нее ребенка.
Лиза Сессенджер и Сара Меггинсон подружились более 12 лет назад, когда у Сары родился первый ребенок. Обе женщины занимаются издательским делом: Сессенджер — автор, основательница журнала и предпринимательница, а Меггинсон — журналист, гострайтер и редактор, сообщает ABC News.
За последние восемь лет Сессенджер потратила более полумиллиона австралийских долларов (26,2 миллиона рублей) на попытки зачать ребенка. Она 16 раз пыталась сделать ЭКО, но безуспешно.
В итоге осуществить ее мечту о материнстве помогла подруга. Сессенджер обратилась к Меггинсон с просьбой стать суррогатной матерью, и та согласилась. Первая попытка ЭКО с Меггинсон как суррогатной матерью закончилась выкидышем на пятой неделе. Вторая попытка стала 18-й для Сессенджер и привела к беременности, продолжительность которой достигла уже 30 недель.
Врач Дрю Моффри, который ведет Сессенджер через процедуру ЭКО, заявил, что за всю свою 20-летнюю карьеру не встречал никого, кто прошел бы столько раундов ЭКО.
Сын Сессенджер родится в начале августа. Роды Меггинсон пройдут в отдельной палате в присутствии подруги.
О других интересных историях из жизни - по ссылке.
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.
В России с 27 октября по 1 ноября пройдет шестидневная рабочая неделя. Об этом напомнила юрист по договорной работе и вопросам трудового права HeadHunter Дарья Ерзина.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.
Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат решила уйти из политики и вернуться в индустрию моды. Ушла Айшат с поста вице-премьера правительства республики.
Сасык-Сиваш – необычное крымское озеро, имеющий розовый оттенок. Из-за летней засухи этого водоема практически не стало. В августе туристы отмечали, что вместо воды здесь остались лишь кристаллы соли. Но цветное озеро, к счастью, спасли обильные дожди.
Певица Алсу раскрыла подробности развода с бизнесменом Яном Абрамовым после 18 лет совместной жизни. Интервью с исполнительницей опубликовал OK Magazine.
Археологи в северной Греции провели новые раскопки в городе Миезе и нашли дополнительные доказательства, связывающие это место с Аристотелем и Александром Македонским. Именно здесь, между 343 и 340 годами до н. э., философ обучал юного наследника Македонии по просьбе царя Филиппа II.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.