НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Рыбалка на осетров обошлась двум браконьерам в 27 млн рублей

23 Октября 2022 г.

Браконьерская рыбалка буквально разорила двух жителей Новосибирской области. На прошлой неделе местный суд вынес им суровый приговор – за добычу шести краснокнижных сибирских осетров и 84 стерлядей горе-рыбаки будут должны возместить ущерб в размере 27 млн рублей.

Нетрудно посчитать, что суд оценил каждый пойманный браконьерами «хвост» в 300 тыс. рублей. Как говорится, за такие деньги можно было купить в обычном магазине примерно 200 кг тех же осетров по цене 1500 руб. за килограмм. А на все 27 млн – 18 т этой деликатесной рыбы. Словом, знай бы новосибирские браконьеры, чем закончится их рыбалка, они наверняка бы решили остаться дома.

Однако судьба распорядилась иначе. Утром 17 мая 2022 г. (в запретный для лова период) они отправились на моторной лодке на Новосибирское водохранилище с сетью из лески длиной 75 метров. Нарушителей задержали инспекторы рыбоохраны и полицейские уже в речном порту Новосибирска. Кроме вышеперечисленных осетров и стерлядей в лодке было обнаружено по одному экземпляру леща, налима, плотвы и окуня. Видимо, такая рыба почти не интересовала браконьеров.

В результате за незаконный вылов группой лиц с причинением особо крупного ущерба было возбуждено уголовное дело. Суд признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет и шесть месяцев условно каждому с испытательным сроком три года. Причинённый ущерб решено взыскать с нарушителей солидарно в пользу России.

По инф. argumenti.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!