Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
В России вывели на чистую воду крупную сеть билетных спекулянтов. Да да, это те люди, которым мы переплачивали, желая купить билет на понравившийся спектакль...
Злоумышленники перепродавали билеты в театры через сайты-двойники, сообщила ТАСС официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Выйти на подпольную сеть оперативники смогли в ходе расследования уголовного дела о продаже билетов на спектакли Мариинского театра, организованной через поддельный сайт. Как выяснилось, сетевики перепродавали билеты в ведущие театры и на футбольные матчи по завышенным ценам при отсутствии разрешения от правообладателя.
По данным следствия, в период с 2018 по 2020 год преступники создали более 300 сайтов-двойников, имитировавших страницы ведущих учреждений культуры РФ, а также организаций спорта. В том числе они создали двойники сайтов Большого и Мариинского театров, МХТ им. А. П. Чехова, стадионов «Спартак Москва» и «Лужники», а также другие.
За это время преступниками были спекулятивно проданы билеты более чем на 1 млрд рублей. Деньги поступали на счета подконтрольных организаций, после чего обналичивались и распределялись между фигурантами уголовного дела.
В противоправной деятельности участвовали более 50 человек, в том числе сотрудники колл-центров, IT-специалисты, курьеры, продавцы билетов, рекламные менеджеры и системные администраторы. Оператором доменных имен были иностранные компании, общение с покупателями шло с использованием интернет-телефонии.
Кассационный суд отклонил жалобу рожденной в сталинской ссылке 77-летней Елизаветы Михайловой — дочери репрессированных москвичей, родившейся в ссылке.
Мальчик, чью руку оторвало эскалатором, хорошо перенес операцию. Конечность сохранить не удалось: сильно раздробило кость. Сейчас малыш учится обходиться одной левой.
Что только не выдумывают мошенники, чтобы залезть в карманы россиян. Один аферист, например, использовал образ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и выманил у 84-летнего пожилого мужчины 20 миллионов рублей.
С 15 сентября этого года Поднебесную россиянам можно будет посещать без визы. Это пробная политика, которая будет действовать до 14 сентября следующего года.
В кампусе компании Microsoft, расположенном в Кремниевой долине, умер 35-летний инженер-программист Пратик Панди. Его родственники связывают трагедию с постоянными переработками: он регулярно задерживался в офисе допоздна и усердно работал.
Отношения детей и родителей не всегда бывают только ровными и спокойными. Между взрослыми и их отпрысками иногда происходят конфликты, которые могут привести к травмам и даже смерти.
Дистанционный формат обучения популярен у россиян. Это повелось еще со времен нашествия коронавируса. С марта следующего года «дистанционка» будет частично введена и в автошколах страны.
Трагедия случилась в Иркутске 3 января. Пьяный 70-летний местный житель начал ссориться с бывшей 55-летней супругой. И в какой-то момент он выстрелил в женщину из карабина. Два раза своей жертве он попал в спину. Ранения оказались для бывшей благоверной смертельными.
Решение Верховного суда в Непале относительно посещения храма Пашупатинатх в Катманду и других индуистских святынь голышом касается аскетов нага-сатху. Адвокат Ягья Мани Неупане добивался в этом плане запрета, а получилось обратное.
Серьезные проблемы со здоровьем возникли у 19-летнего студента из Поднебесной. Свободное время Сяо Дун проводил, склонившись над телефоном: развлекался в игры, заходил в соцсети и прочее. Была и подработка – мытье посуды, где тоже приходилось постоянно наклонять голову. В итоге парня парализовало.
История нападения произошла в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище. Помощник капитана сухогруза, приехавший в город на Неве из Калининградской области, отправился к могиле Виктора Цоя. Там мужчина заметил, что подростки пристают к прохожим. Покоритель морей сделал молодым людям замечание, а они взяли на него и напали.