НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Путин заявил, что за последние 20 лет в России заключённых стало вдвое меньше

26 Февраля 2020 г.

Президент Владимир Путин в интервью ТАСС заявил, что за последние 20 лет в России вдвое сократилось число заключённых — такое изменение носит революционный характер.

Путин заявил, что за последние 20 лет в России заключённых стало вдвое меньше

По сравнению с уровнем начала 2000-х «тюремное население» сократилось вдвое. «Так незаметно, спокойно. Это такое революционное событие на самом деле», — отметил президент.

По словам главы государства, это происходит спокойно и постепенно в результате принятия различных решений, «либерализующих ответственность гражданина», совершившего незначительное правонарушение или же привлекавшегося к ответственности впервые.

Вот что еще можно почитать по теме:

По данным ФСИН, в 1999 году в России было порядка одного миллиона заключённых, в настоящее же время их насчитывается примерно 510 тысяч человек.

Ранее в Госдуму внесли правительственный законопроект, который повышает штраф для осуждённых, нарушивших порядок отбывания наказания. Помимо этого, предлагается разрешить применять в качестве меры взыскания к осуждённым мужчинам — злостным нарушителям дисциплины в тюрьме перевод в одиночную камеру на срок до шести месяцев.

Возможно, заключенных действительно стало меньше, только вот шансов оказаться по ту сторону решетки или, скажем, просто стать условно осужденным или нарваться на штраф стало у населения России больше. Достаточно поучаствовать в оппозиционном митинге, плохо высказаться о власти или просто столкнуться с несправедливостью и попытаться найти правду - раз, и дело сшито. Именно это становится основной причиной того, что молодое население России попросту не хочет жить в стране.  Молодежь не верит и не доверяет власти, последний пример этого - дело "Сети", в котором уж слишком много несостыковок и от того еще больше вопросов ко следствию или дело Ивана Голунова, которое стало олицетворением полицейского произвола.

По инф. pnp.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!