НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

Путин призвал вытащить россиян из бедности. Получится ли?

27 Сентября 2021 г.

В России необходимо свести уровень бедности до минимума, заявил президент Владимир Путин. Также он призвал улучшить условия жизни и «просто питания» детей в семьях с низкими доходами.

Путин призвал правительство вытащить россиян из бедности

Глава государства отметил на виртуальной встрече с руководством партий, прошедших в Госдуму по итогам выборов, что перед правительством стоит «много общих вызовов и задач».

«Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из нее значительное число людей», — подчеркнул Путин.

Российский лидер также призвал улучшить условия жизни и «просто питания» детей в семьях с низкими доходами, а также повысить уровень образования и здравоохранения.

Помимо этого, по его словам, важно «продолжить изменения в структуре экономики в пользу передовых высокотехнологичных отраслей».

Когда российские семьи держатся на плаву прожиточного минимума, это совсем не значит, что люди живут хорошо. Потому что цифра прожиточного очень смешная, если бы от нее не было так грустно, конечно. Есть смельчаки, которые проводят эксперименты – можно ли жить на такие деньги. И их выводы неутешительны: достойно – вряд ли. Мы во многом пытаемся равняться на более развитые страны – в отношении к животным, в обретении экологичности нашей жизни и прочее. Вот только о зарплатах почему-то молчим, что у нас далеко не «их» уровень. Может, и в части вознаграждения за труд тоже возьмем пример? Тогда и пособия не всем поголовно будут нужны, как сейчас. А так заводишь ребенка и понимаешь: всё, ты финансово сел... Поэтому хотелось бы, чтобы слова президента были не пустыми, и чиновники действительно уже взялись помогать населению, ведь терпеть дальше уже некуда...

На нашем сайте читайте также:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!