НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

Пожилая уборщица отнесла 700 тысяч на помойку

09 Июля 2020 г.

Жительница Тосно, ставшая жертвой мошенничества, отнесла 700 тыс. рублей на помойку.

В Ленобласти пожилая уборщица отнесла 700 тыс. рублей на помойку

Утром 7 июля 63-летней женщине, работающей уборщицей в коммерческой компании, позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции, и рассказал, что ее сын задержан по подозрению в мошенничестве. Злоумышленник заявил, что молодому человеку грозит срок.

Звонивший сказал женщине отнести 700 тыс. рублей в мусорный контейнер рядом с ее домом, чтобы «урегулировать ситуацию», после чего она сможет найти своего сына в машине, припаркованной неподалеку.

Уборщица сняла необходимую сумму с банковской карты и выполнила все требования мошенника. Только не найдя ни машины, ни сына, она позвонила последнему.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Давайте лучше знать о таких случаях, о недобропорядочных гражданах и методах, которые они применяют к доверчивым старикам. И не давать ни единого шанса втереться в доверие.

Здесь есть еще публикации на тему:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!