|

В Приамурье начался подсчет ущерба в населенных пунктах, которые освободились от воды. По словам главы региона Василия Орлова, помощь из областного бюджета получат все, кто потерял урожай и имущество.

Он напомнил, что при частичной утрате имущества первой необходимости люди могут рассчитывать на 15 тысяч рублей, при полной утрате будут выплачивать по 30 тысяч на домовладение, еще по 10 тысяч предусмотрено на каждого ребенка, проживающего в подтопленном доме.
- Помимо этого, как и в прошлом году, обязательно поможем с топливом, просушкой домов, восстановлением печей и кормами для животных, - добавил Василий Орлов.
Те, кто потерял урожай из-за паводка, получат овощные наборы. В 2021-м в такой набор входило 50 килограммов картофеля, 20 килограммов капусты, по 10 килограммов моркови и свеклы, отметили в правительстве региона.
На сегодняшний день в Приамурье подтоплены 77 жилых домов и 155 приусадебных участков.

-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Дагестанец разнял двух дерущихся ежей
В Дагестане мужчина со словами «Э, братва, завязывайте» разнял драку, устроенную двумя ежиками.
-
Врачи оживили замерзшего насмерть на лавочке мужчину
Врачи города Мирный в Республики Саха (Якутия) оживили мужчину, который до смерти замерз на лавочке на улице.
-
Пугачева вернется в Россию
Продюсер Сергей Дворцов сообщил о скором возвращении певицы Аллы Пугачевой в Россию. Его комментарий передает Общественная служба новостей.
-
Отдыхать не устанете: россиян ждут ультра-короткие майские праздники
Майские праздники в 2026 году из-за длинных новогодних каникул будут самыми короткими за последние восемь лет. Дополнительных выходных дней будет всего два.
-
Гигантской крысе-саперу поставили памятник — она спасла десятки человек
В камбоджийском городе Сиемреап поставили первый в мире памятник крысе-саперу, спасшей десятки человек.
-
Пенсионер отсудил у аптеки 30 тысяч — ему не продали товар по акции
Пенсионер из Москвы (имя и фамилия неизвестны) отсудил у аптеки 30 тысяч рублей из-за акции с антисептиком.
-
Девушка выпустилась из школы с весом 145 килограммов и за два года сбросила половину массы
Жительница США Джессика Беникес рассказала, как смогла сбросить лишние килограммы без операций и уколов благодаря дисциплине.
-
Пингвины могут вымереть из-за стремительного таяния льда
Императорские пингвины и морские котики оказались на грани исчезновения из-за глобального потепления.
-
В России занялись разработкой первой многоразовой ракеты
Россия запустит первую многоразовую ракету среднего класса «Амур-СПГ». Об этом заявил первый вице-премьер Денис Мантуров.
-
Венгрия приблизилась к ЕС и НАТО после проигрыша Орбана на выборах
Глава победившей на парламентских выборах в Венгрии оппозиционной партии «Тиса» Петер Мадьяр пообещал восстановить полноправное участие страны в Евросоюзе и НАТО.
-
Маргарите Симоньян удалили обе груди сразу
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, которая борется с раком, объяснила, почему ей удалили обе груди.
-
В РПЦ заговорили о скором Втором пришествии по одной причине
Викарий Патриарха Московского и всея Руси, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, епископ Павлово-Посадский Силуан указал на признак приближения Второго пришествия.
-
Пенсионер укусил незнакомку и перестал дышать через час
В Японии 89-летний мужчина во время ссоры укусил незнакомку за руку, а после задержания полицией потерял сознание.
-
Потерявшиеся овчарки стали кататься на электричках в поисках хозяина
В Подмосковье волонтеры пытаются помочь двум потерявшимся немецким овчаркам, питомцы стали кататься на электричках в поисках хозяина.
-
Парень с аутизмом спас 23 человека – вынес каждого из воды на спине
В Дагестане, где в конце марта введен режим ЧС из-за наводнения, настоящим героем стал 19-летний Шамиль.
-
Мужчина похудел на 40 килограммов благодаря сырому мясу
Бразильский фитнес-блогер Артур Урсу рассказал о необычном способе похудения, который помог ему сбросить 40 килограммов. Его историю опубликовало издание Terra.
-
Внимание! Опасные открытки на Пасху
Мошенники рассылают россиянам в мессенджерах опасные пасхальные открытки. Не открывайте их ни в коем случае!
-
Спасти засохший кулич: нужна вода и температура
Засохшему куличу можно вернуть мягкость.
-
Цены на интернет к концу года поднимут на 20 процентов
В текущем году российские интернет-провайдеры вынуждены будут снова поднимать цены на услуги, хотя уже в 2025-м самые низкие тарифы со скоростью от 100 мегабит в секунду в среднем выросли на 24 процента.
-
Киркорову привезли кулич с хрустальным куполом и яйца в сусальном золоте
Филипп Киркоров любит отмечать праздники с королевским размахом. Вот и в этот раз похвастался в соцсети роскошным пасхальным куличом.
|