НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-03-07-06-40
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.

Пока пикеты, а возможна и голодовка: ветераны боевых действий в Ростове отстаивают права других льготников

20 Июля 2019 г.

В Ростове-на-Дону несколько ветеранов боевых действий вышли на одиночные пикеты в защиту прав других льготников в связи с изменениями в областном законе о регулировании земельных отношений.

 Пока пикеты, а возможна и голодовка: ветераны боевых действий в Ростове отстаивают права других льготников

В письме на имя губернатора Ростовской области и председателя регионального парламента протестующие пишут, что давно добивались восстановления прав льготников, чей статус связан с войной или боевыми действиями, на приватизацию садовых земельных участков.

Ветераны боевых действий отметили, что они поправками довольны, но были ущемлены права других льготников: в частности, инвалидов войны и участников Великой Отечественной войны, вдов и других членов семей погибших.

При этом, как передает 1rnd.ru, участники акций протеста заявили, что закон не работает даже в отношении ветеранов боевых действий.

Они заявили, что если инициативную группу не выслушают чиновники, то после серии пикетов они объявят голодовку.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!