Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Мост в Ярославской области, на открытие которого пригласили космонавта Валентину Терешкову, рухнул из-за штормового ветра. К такому выводу пришла специальная комиссия, в состав которой вошли представители регионального департамента дорожного хозяйства, главы района и поселения.
ЧП произошло 22 апреля. Мост через реку Устье в поселке Борисоглебский рухнул днем. Людей на мосту в тот момент не было, обошлось без пострадавших.
До того, как построили новый мост, жители долгое время пользовались деревянным — тот стоял с 70-х годов. В 2013 году переход был разрушен половодьем, осталась лишь часть опор. На строительство нового моста потратили около 20 миллионов рублей, сообщали СМИ.
Эксперты установили, что на сооружении обрушились подвесные пролеты, оборваны вантовые конструкции, на первом пролете и устоях зафиксированы разрушения асфальтового покрытия.
Поднять рухнувшие пролеты моста из-за продолжающегося половодья пока возможности нет, уточнили власти региона. Жителям они посоветовали пока ходить в обход.
Скажем честно, возникают серьезные вопросы к качеству этого моста. Неужели за 20 миллионов рублей нельзя было построить качественный объект? Скорее всего, здесь явно были закуплены некачественные материалы, или просто произошла техническая ошибка и был сделан неверный расчет. Но факт остается фактом: для людей - снова неудобства, для бюджета - потери.
А вот еще один заголовок про мост, на строительстве которого явно сэкономили:
22 июля сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж отметит свой 12-й день рождения. После этого наследнику королевского престола будет запрещено путешествовать вместе со всей семьёй.
Кто не хочет, чтобы абитуриент поступил на бюджетное место? Все хотят, и сами дети, и их родители. И на этих прекрасных желаниях решили в период приемной кампании сыграть аферисты.
Сенатор Артем Шейкин призвал Департамент транспорта Москвы рассмотреть возможность ограничения скорости или полного запрета движения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности на узких тротуарах и оживленных улицах столицы.
12 июня в Забайкальском крае произошла трагедия с ребятишками. Четверо детей играли без присмотра взрослых на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета. И произошел обвал грунта. Результат печальный – погибли мальчик и девочка.
ЧП произошло 12 июля в подмосковном Домодедово. Там в садоводстве «Пеленг» 16-летний юноша набросился с молотком на двух школьниц 13 и 16 лет. В момент нападения девчонки катались в лесу на велосипедах.
Бывают ситуации, когда пенсионеру нужно переехать в другой регион. Изменится ли при этом пенсия? Нет, страховая часть пенсии от этого не зависит. Рассчитывается она от выслуги лет, а не от субъекта РФ.
Марджери Джейкобс родилась 1 июня 1922 года. Сейчас этой пожилой даме уже целых 103 года. У каждого долгожителя есть свой секрет долголетия. Для Марджери он заключается в красном вине.
Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина прокомментировала слухи о давней вражде с солисткой ансамбля «Золотое кольцо» Надеждой Кадышевой. Её слова приводит aif.ru.
Жуткая трагедия произошла в Мордовии. Обычный отдых у реки закончился для многодетной семьи смертью матери и одной из дочерей. Обе они пытались спасти тонущую младшую дочку. И спасли, да вот только сами не выбрались.
70 лет для многих современных пенсионеров – очень активный возраст. Вот и 70-летний Александр Коренецкий решил из родной Уфы приехать в Казахстан на велосипеде. Маршрут называется «Гармония жизни», старт – в Новобалтачево, конечная точка – Балкашино.
В Австралии суд присяжных штата Виктория признал виновной Эрин Паттерсон, которая пригласила родных бывшего мужа на ужин и отравила их ядовитыми грибами.
Дети – очень активные люди. И во дворе их вряд ли заставишь вести себя тихо. Шум ребятни как раз не понравился 22-летнему парню, который находился «под градусами». И он решил справиться с проблемой, взяв страйкбольное ружье и открыв по детям стрельбу.