НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Почему в Турции разлюбили российских туристов?

15 Ноября 2021 г.

 

В 2021 году российские туристы стали основными отдыхающими на турецких курортах, однако персоналу отелей из-за своей жадности они оставляют недостаточно чаевых.

Стало известно, почему в Турции разлюбили российских туристов

Об этом рассказала президент платформы помощи и солидарности сотрудников туризма Анталии Эмине Гюльшах.

По ее словам, туристический сектор Турции не «оживился» из-за позднего начала летнего сезона — 22 июня, что было связано с ограничениями из-за пандемии.

«95% иностранных путешественников, предпочитаемых сотрудниками отелей, — немцы, так как они больше всех платят чаевые горничным, официантам, посыльным, портье, поварам и другим», — сказала Гюльшах.

По ее словам, сотрудники туризма в 2021 году не смогли получить достаточное количество чаевых, чтобы пережить зимний сезон. Обычно хорошие суммы оставляли немцы, но в этом году их было очень мало. В свою очередь русских постояльцев очень много, но они оставляют не больше доллара.

При этом самыми щедрыми на чаевые считаются швейцарцы. На втором месте идут скандинавы, затем идут голландцы, британцы. Замыкают пятерку — бельгийцы.

  • Расскажите об этом своим друзьям!