Михаил Максименко, прежний руководитель Службы безопасности Следственного комитета Российской Федерации, скончался в тюрьме, где он отбывал наказание за свое преступление, связанное с коррупцией. Эта мутная история напоминает нам, что пресловутые "лихие девяностые" никуда не делись организованная...
Скандальный телеведущий Отар Кушанашвили накануне был вынужден обратиться за помощью к медикам. 53-летнему журналисту стало плохо, когда он отдыхал с друзьями в...
Примерно десять человек стали фигурантами уголовного дела по статье об убийстве двух и более лиц по мотивам национальной ненависти. Все они задержаны и арестованы Басманным судом по показаниям националиста Максима Марцинкевича, известного по прозвищу Тесак. Два человека этапированы в Москву из колоний, где отбывают наказание по другим преступлениям. Еще один подозреваемый объявлен в международный розыск. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Разбирательство по делу ведет Главное следственное управление СКР. В основу обвинения легли девять явок с повинной, подписанные Тесаком до того, как он, по официальной версии, покончил с собой в челябинском СИЗО в сентябре 2020 года.
Следователи работают по факту двух резонансных преступлений 2003 года, кадры которых были опубликованы в Сети. Националисты отрезали головы двум мигрантам и разослали видео преступления в СМИ с требованием закрыть границы со среднеазиатскими республиками. Другое похожее преступление произошло в Смоленской области.
Один из фигурантов во время обыска дал признательные показания и выдал ружье, с помощью которого было совершено одно из убийств.
Также известно, что для ходатайства о домашнем аресте один из обвиняемых представил грамоту правительства Москвы, поскольку работал в период пандемийного карантина волонтером.
Телеграм-канал «112» опубликовал протокол явки с повинной с подписью Максима Марцинкевича. Почерк в документе похож на тот же, что был в предсмертных записках Тесака, в том числе на найденном клочке бумаги во рту.
Анастасия Волочкова вновь вышла на связь со своими поклонниками. Балерина рассказала новые подробности о своих отношениях с 18-летней дочерью Ариадной.
Накануне сообщалось, что певец Леонид Агутин попал в больницу с тромбозом. Чуть позже артист сам вышел на связь с подписчиками, поблагодарил за заботу и рассказал о своём состоянии.
Для миллионов поклонников Людмила Гурченко была не просто талантливой актрисой, но и эталоном стиля и красоты. Сама Людмила Марковна к своей внешности относилась с самокритикой и даже иронией и никогда не считала себя образцом для подражания.
Американская певица Шер считает, что каждой женщине стоит хотя бы раз сходить на свидание с мужчиной моложе себя. Такой неожиданный совет 77-летняя артистка дала в эпизоде шоу Chicken Shop Date.
По данным полиции Лос-Анджелеса, накануне в дом актёра Киану Ривза проникли грабители в лыжных масках. Их действия запечатлели установленные камеры видеонаблюдения.
Вдова народного артиста России Александра Градского Марина Коташенко-Градская обвинила его экс-супругу Ольгу Фартышеву, а также двоих его старших детей Марию и Даниила в осквернении памяти о музыканте.
Ведущий программ «В поисках приключений» и «Вокруг света» на канале «Россия 1» Михаил Кожухов рассказал, почему он пропал с телеэкранов. В интервью для программы RTVI «Легенда» журналист объяснил уход с телевидения фразой «приходилось унижаться ежедневно».
5 декабря состоялся очередной концерт Ларисы Долиной. Поводом для праздника стал юбилей – ровно 50 лет назад Лариса Александровна начала свою профессиональную деятельность.
Российская певица Катя Лель впервые высказалась о тайном разводе с бизнесменом Игорем Кузнецовым после 15 лет брака, о котором широкой публике стало известно буквально накануне.
Накануне стало известно, что Лидию Федосееву-Шукшину дочери из семейного гнездышка отправили жить в другую квартиру за МКАД. Ольга и Мария заверили, что их мать ни в чем не нуждается, а присматривает за ней постоянная помощница.
Соседи младшего сына Карла III принца Гарри и его супруги Меган Маркл в США заявили, что очень ждут, когда те наконец съедут. Об этом сообщает The News International.
Недавно по соцсетям пролетел слух, что певица Маша Распутина снова собирается замуж. Поклонники артистки были сильно озадачены и удивлены, потому что они ничего не слышали о разводе Распутиной со вторым мужем, бизнесменом Виктором Захаровым.