НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

Пермского стрелка приговорили к пожизненному заключению

28 Декабря 2022 г.

Суд 28 декабря вынес приговор в отношении Тимура Бекмансурова, застрелившего шесть человек в пермском госуниверситете.

Пермского стрелка приговорили к пожизненному заключению

18-летний Тимур Бекмансуров напал на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) утром 20 сентября. В результате стрельбы погибли шесть человек, 24 пострадали, сообщили в СК. Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Агентство указывает, что разбирательство в суде длилось четыре месяца. Родственники погибших и пострадавшие при ЧП просили для обвиняемого пожизненное заключение, с аналогичным прошением выступал прокурор.

Сам Бекмансуров признал вину в преступлениях. Но он просил не назначать максимальное наказание. Он сослался на свою инвалидность (третья группа), а также на положительные характеристики с места жительства и учебы. Бекмансуров напомнил, что активно сотрудничал со следствием. Суд, однако, это не убедило, сообщает «РИА Новости».

Напомним, что юноше после стрельбы ампутировали левую ногу по колено.

Бекмансуров учился на 1 курсе юридического факультета. После нападения он остался жив. При задержании он открыл огонь по полицейским и был ранен. Его прооперировали.

Семерых пострадавших во время стрельбы перевезли на лечение в Москву. Губернатор Пермского края Махонин рассказал 21 сентября, что в пермских больницах находятся 13 пострадавших, у всех состояние стабилизировано.

Напомним наши другие заголовки об этой трагедии:

  • Расскажите об этом своим друзьям!