Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
В Кузбассе пенсионер каждый год исполняет детские мечты: мужчина строит настоящие зимние дворцы с горками, которые стоят до самой весны!
«В этом году я запустил две горки, завтра-послезавтра каток откроем. У меня здесь целый закрытый дворец, из дворца выходит оригинальная горка по новой технологии, методом «качели»: сделал короб, вложил целлофан, залил воду по уровню. Когда все замерзло, я на один конец нажимаю, второй кверху — это откуда катятся. Наверху тоже короб, залитый водой. Один день, и катушка готова. А самое главное, она не продавливается», — рассказывает АСИ Леонид Кузьмин.
Бывший водитель школьного автобуса свои первые горки в Инском построил еще в 2011 году. Дядя Леня сам наделал детям ледянок из старого бампера. Из года в год пенсионер совершенствовал снежные городки. Например, предусмотрел комнату обогрева для родителей: каркас сварил из элементов старого балкона, крышу и потолок обшил пластиковыми панелями, а фасад смастерил из того, что осталось после ремонта.
О необычном пенсионере узнали не только в регионе, но и в стране. В 2020-м он даже стал победителем шоу «Миллион на мечту» на телеканале ТВ-3.
«В поселке я живу уже 32 года. Поначалу детей вызывал на субботники, и деревья мы вместе сажали, а потом как-то стало никому ничего не надо. Только в этом году снега было мало, и я позвонил в школу, попросил местных ребят, чтобы помогли натаскать. А так все своими силами приходится: и дороги я делал, и освещение делал, — у меня много таких трудовых подвигов», — говорит Леонид Кузьмин.
Сегодня дядя Леня не только строит, но и следит за своими творениями. Благодаря ежедневному уходу ледяные горки доживают до самой весны.
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.
Мода изменчива, но не всегда абсолютно нова. Иногда в тренды сезона она вносит некоторые элементы из вещей прошлого. Так, например, в этом году актуальны слипоны и лоферы в дедушкином стиле.
Общественная организация «Отцы рядом» обратилась в Госдуму с инициативой о введении налога на продукты с высоким содержанием сахара и трансжиров. И эта идея нашла позитивный отклик у депутатов.