НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

«От щедрот государевых»: молодым матерям накинул 1 тысячу рублей помощи!

22 Октября 2019 г.

Стоимость родового сертификата с 2020 года возрастет на 1 тыс. рублей. Увеличение суммы анонсировал глава Минтруда Максим Топилин на совещании по вопросам реализации задач нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба ведомства.

Родовым сертификатам «накинули» 1 тыс. рублей ради профилактики абортов

Сейчас выплаты по родовому сертификату составляют 11 тыс. рублей. По этой программе беременные женщины могут сами выбрать женскую консультацию и роддом и получить диспансерное наблюдение ребенка в первый год жизни. По словам министра, деньги пойдут на оплату психологической помощи женщинам с тем, чтобы снизить количество абортов.

Кроме того, Топилин добавил, что со следующего года будет расширена программа ежемесячных выплат на первого и второго ребенка. Она будет работать не до полутора, а до трех лет, и «планка» вхождения в программу увеличится с полутора до двух прожиточных минимумов. Это почти 90 млрд рублей, указал министр.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил немного увеличить сумму родового сертификата для профилактики абортов, чтобы оказывать беременным психологическую поддержку.

Напомним, Россия испытывает серьезные демографические проблемы - народу рождается меньше, чем умирает. Государство, в меру своего разумения и "щедрости" пытается стимулировать рождаемость:

...Но вот насколько эти меры впечатляют молодежь, подвигают их к радостям отцовства и материнства - лучше всего узнать от собственных дочек-внучек. Интересно, как они оценивают очередную щедрость правительства?

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!