Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Несколько лет назад Олег Газманов приобрел роскошную квартиру в Латвии. Новые апартаменты певец купил на знаменитом Рижском взморье – в Юрмале. Олег Михайлович надеялся, что будет проводить там все лето. Но в результате столкнулся с головной болью.
Юрмала – любимое место многих российских знаменитостей. Здесь можно часто увидеть Эммануила Виторгана, Бориса Моисеева, Игоря Николаева и даже Аллу Пугачеву с Максимом Галкиным. Лариса Долина тоже в восторге от местного колорита – здесь ее можно встретить на пляже, где артистка занимается скандинавской ходьбой.
– В Юрмале потрясающий воздух, – объясняет Лариса Александровна. – Сосны и море – редко встречающийся в природе случай. Сочетание йода и сосен – целебное. Воздух очень полезен певцам. Если бы можно было круглый год жить там, я бы так и делала.
Так же размышлял и Олег Газманов. Поэтому, когда у него появилась возможность приобрести в Юрмале собственное жилье, он долго не раздумывал. Вложил деньги в квартиру и был счастлив.
– В свое время мне приходилось часто бывать в Юрмале: я приезжал на разные фестивали, – говорит Олег Михайлович. – Квартиру купил для собственного комфорта. Чтобы, находясь в Юрмале, не жить в гостиницах, а иметь свое жилье, куда можно прийти, расслабиться и отдохнуть.
Впрочем, последние пять лет свою квартиру он видит только на фотографиях. После того как латвийские власти в 2014 году закрыли Газманову вместе с Валерией и Кобзоном въезд в страну, Олег Михайлович столкнулся с большой проблемой.
– Я даже не знаю, что делать теперь с квартирой, – делится Олег Михайлович. – Она оформлена на меня. Можно было бы ее продать, но мне запрещен въезд в страну. Как я это сделаю?
По словам Газманова, из-за латвийских властей он попал на серьезные деньги, ведь вынужден регулярно оплачивать счета за квартиру, в которой не был уже много лет.
– Я регулярно плачу налоги за латвийское жилье, при этом не пользуюсь им, – продолжает Газманов. – Квартира стоит пустая. Мои дети в Юрмалу тоже не ездят – они предпочитают другие места для отдыха. При этом могу сказать, что после того, как из Юрмалы ушли российские фестивали, включая «Новую волну» и КВН, цены на недвижимость упали. Моя квартира, например, стоит теперь как минимум в три раза дешевле. Вы представляете? И что делать, я не знаю. Честно говоря, продавать ее жалко. Но и перспектив особых нет. Я не вижу, чтобы Латвия активно развивалась.
Давно переехавший в США певец Валерий Леонтьев время от времени всё же выступает в России. В очередной раз артист планирует порадовать поклонников своим появлением на фестивале «Новая волна».
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе раскритиковал в интервью Лауре Джугелии оскароносный фильм «Анора». Он назвал картину «абсолютной пошлостью».
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.