Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Не проходят и дня, чтобы в стране не произошла трагедия с несовершеннолетними. Вот и о новых случаях стало известно. Так, в Москве мама выпала с 9-го этажа вместе с двумя малышами. Остался жив только один. В Курской области трое детишек сгорели в огне, а в подмосковных Химках 15-летняя школьница стала жертвой педофила. (От всех этих новостей мурашки по коже... ведь всего этого могло бы и не быть. - прим. МГ.)
На северо-востоке Москвы с 9-го этажа выпала женщина с двумя детьми. Она погибла, погиб и старший ребенок, которому было 3 года. Двухлетний малыш остался жив, но находится в тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи, сообщает пресс-служба СК.
Трагедия произошла в 11 ноября утром на улице Чичерина, 6.
***
В поселке Пристень Курской области утром сгорел одноэтажный дом, в котором жила многодетная семья.
По данным управления МЧС по региону, пожар унес жизни троих детей. Родители успели спасти из огня только дного ребенка.
Отмечается, что фактически дом был зарегистрирован на двоих хозяев, однако о второй семье ничего неизвестно.
***
А в подмосковных Химках 15-летняя школьница стала жертвой педофила.
В изнасиловании девочки подозревают молодого человека 1990 года рождения, имеющего гражданство Австрии, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, в полицию обратилась социальный педагог. Женщина рассказала, что восьмиклассницу изнасиловали на съемной квартире в Химках. Телеканал уточняет, что подозреваемый - безработный, имеет временную регистрацию в Москве. Насильник, у которого славянские фамилия и имя, к настоящему моменту задержан.
Увы, но из-за нашей халатности каждый день приносит новые трагедии. Конечно, какие-то из них происходят по воле случая, но таких - единицы. Во всех остальных случаях это недоработка взрослых: недосмотрели, не уберегли... хочется, чтобы таких случаев было как можно меньше, но для этого нужно, прежде всего, посмотреть на себя со стороны и ответить на вопрос: а ваши дети и внуки - в безопасности?
А пока вот еще несколько заголовков о бедах с малышами:
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с NEWS.ru возмутился тому, что россияне покупали билеты на концерт Леонида Агутина в Казани за полмиллиона рублей.
Похоже, что хотя бы одна звёздная пара решила дать шанс отношениям накануне расставания. Актриса Паулина Андреева в своих соцсетях удалила пост, в котором заявила о разводе с Фёдором Бондарчуком.
Народный артист России, пианист Денис Мацуев вспомнил о мистических событиях, произошедших на конкурсе Рахманинова в этом году. Его комментарий приводит aif.ru.