Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
В Сети потребовали увеличить как минимум втрое размер пенсии для граждан РФ. Соответствующая петиция появилась на сайте «Российской общественной инициативы».
«Курс рубля 90 за доллар/евро и при этом пенсия 120 евро — это издевательство над населением страны», — заявили авторы петиции, добавив, что «развивающейся 30 лет стране России пора достичь уже в своем развитии пенсий 400 евро для граждан минимум».
Или, как вариант, снизить правительственные и министерские пенсии до уровня, «в 15 раз превышающий МРОТ, а не в 60», говорится в петиции.
«Правители и сотрудники министерств очень „отрываются от действительности“ и не способны работать на благо государства, имея необоснованно огромные зарплаты», — с возмущением замечает автор петиции.
Он также предложил зарплаты, превышающие МРОТ более чем в 15 раз, объявить «Расхищением госказны» (285, 285.1 УК РФ). Индексация пенсий должна проводиться на уровень реальной инфляции, включающей в себя цены на ЖКХ, интернет и телесвязь, непродовольственные и продтовары, говорится в петиции.
В петиции предлагается провести реорганизацию минимальных пенсий, МРОТ и должностных зарплат, а также предусматривать выплату пособий по безработице в размере МРОТ в течение не менее 3 месяцев. Реализация подобных мер, по мнению автора петиции, создаст «демократическую структуру» доходов населения.
«Демократическая — это позволяющая населению уважать себя и других, приводящая к прогрессу и увеличению уровня жизни страны», — пояснил он.
Правила допуска автомобилей с правым рулем к участию в дорожном движении, скорее всего, изменят. Причина — повышенные риски. С таким предложением выступило Министерство внутренних дел РФ.
Американская актриса Тори Спеллинг преподнесла бывшему мужу, телеведущему Дину Макдермотту необычный подарок. Своими воспоминаниями она поделилась в подкасте MisPelling.
В крымском поместье известной певицы Софии Ротару произошла кража. Неизвестные проникли на территорию дачи и похитили предметы, представляющие ценность.
Госдума перенесла рассмотрение в первом чтении законопроекта о так называемых «фактически брачных отношениях». Об этом «Ведомостям» рассказали три собеседника в нижней палате.
В Ростовской области полицейским начали компенсировать суммы взяток, от которых правоохранители отказались. Деньги, предложенные взяткодателем, возвращаются за стойкую антикоррупционную позицию сотрудника.
Не думал, конечно, любящий сын, что станет причиной смерти своей матери. 47-летний мужчина перепутал педали газа и тормоза и переехал 75-летнюю женщину, спасти которую не удалось.
За использование VPN и поисковые запросы в части экстремистских материалов в РФ власти хотят ввести штрафы. Размеры наказаний рублем варьируются от трех тысяч рублей до полумиллиона. Смотря кому.
69-летний турист готовился сесть в Испании на паром, следовавший от города Суета до Альхесираса. Но рядом с авто британского пенсионера служебная собака занервничала. И правоохранители решили провести досмотр машины. Что обнаружили?
Благовещенск стал первым городом в России, где были запрещены электросамокаты. Этот населенный пункт похвалил народный избранник из Госдумы, глава Союза транспортников страны Виталий Ефимов.
В российских школах не хватает учителей. Над тем, как решить эту проблему, думают российские власти. Одно из предложений – ввести «учительский капитал» по аналогии с материнским.