НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

Путин обещает: пенсии проиндексируют на уровень фактической инфляции

24 Декабря 2021 г.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что правительство примет все необходимые меры для индексации пенсий по уровню фактической инфляции. По словам главы государства, до сих пор властям в целом удавалось это сделать.

Путин пообещал, что в 2022 году пенсии будут проиндексированы на уровень фактической инфляции

«Правительство РФ должно будет сделать все для того, чтобы выполнялись обещания прошлых лет (по закону индексация должна производиться на уровень инфляции)»,- высказал он в ходе Большой пресс-конференции.

Путин отметил, что в следующем году такие же решения будут приняты по силовому блоку. Необходимо выровнять доходы людей, которые работают в правоохранительных и силовых структурах, добавил президент. Политик уточнил, что это должно коснуться пенсий военнослужащих.

В свою очередь, глава Минтруда Антон Котяков рассказал, что ведомство по поручению президента подготовило предложения о дополнительной компенсации высоких темпов инфляции для пенсионеров.

Ранее сообщалось, что в 2022 году страховые пенсии по старости проиндексируют на 5,9 процента.

К слову

  • Минтруд заявил, что рост страховых пенсий неработающим пенсионерам за шесть лет превысил инфляцию на девять процентов. Так, с 2015 года инфляция нарастающим итогом составила 46%, а индексация пенсий — 55%, уточнили в министерстве.
  • С 2019 года страховые пенсии индексируются темпами, опережающими фактическую инфляцию. Средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в 2019 году составил 15 427 рублей, в 2020 году — 16 445 рублей и в 2021 году — 17 481 рублей. Таким образом, средняя пенсия неработающих пенсионеров увеличивались примерно на одну тысячу рублей ежегодно. К 2024 году она должна составить 20 тысяч рублей.
  • С учетом уже проведенной индексации пенсий в январе 2021 года в размере 6,3% и единовременной выплаты размер пенсий увеличился на 11,1%, что превышает складывающуюся инфляцию по итогам 2021 года.

По теме:

По инф. argumenti.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!