Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Сейчас разные любимые сказки снимаются заново. Вот и у известного советского детского фильма «Королевство кривых зеркал» появится новая версия. Режиссером свежей истории выступил Клим Шипенко. Картина выйдет в прокат 22 октября следующего...
У 43-летнего Сергея Филимоненко непростая судьба. В 19 лет он, попав в ДТП, стал инвалидом. У мужчины были парализованы ноги. Из-за малоподвижности развились рак кожи и остеомиелит. Через три месяца Сергей мог умереть. И шансом на спасение стала ампутация нижней части...
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
«Сегодня, 17 марта, в Москве скончался Эдуард Лимонов. Все подробности будут сообщены завтра. Да, смерть!» — отмечается в сообщении партии.
Mash уточняет, что Лимонов умер из-за осложнений после операции.
Эдуард Лимонов (настоящая фамилия Савенко) родился 22 февраля 1943 года в Дзержинске Горьковской области (ныне Нижегородская область). Он — известный политик, общественный деятель, писатель, журналист. Известен по произведениям «Это я — Эдичка», «Палач», «Иностранец в смутное время».Председатель незарегистрированной партии «Другая Россия», основатель ликвидированной Национал-большевистской партии (запрещена в России в 2007 году), главный редактор ее газеты «Лимонка». Организатор ряда «Маршей несогласных», проводившихся в 2007 году в связи с недовольством российской политической системой. Организатор и постоянный участник «Стратегии-31» — акций протеста на Триумфальной площади Москвы в защиту свободы собраний. Инициатор Комитета национального спасения по уличному протесту против результатов парламентских выборов 2011 года как заведомо несвободных.
В 1991—1993 годах Лимонов участвовал в трех сербских войнах (Вуковар, Босния, Книнская Краина). В первых двух в качестве, как он сам выразился, «вооруженного журналиста». В сербской республике Книнская Краина воевал добровольцем февраль и всю весну 1993 года. Участвовал в штурме нескольких населенных пунктов. После этого во Франции, занимавшей антисербскую сторону, имя Лимонова попало под негласный запрет, его книги перестали издавать. Эпизоды югославских военных событий описаны Лимоновым в книге рассказов «СМРТ» (2008).
В СССР Лимонов начал печататься с 1989 года («У нас была великая эпоха»). В 1990-е годы выходили собрания сочинений писателя. В 2000-х годах были изданы «Книга мертвых», «Книга воды», «Моя политическая биография», «Торжество метафизики», «Такой президент нам не нужен: Лимонов против Путина» и другие произведения, сообщает Polit.ru
Лимонов был женат пять раз, его последняя жена, актриса Екатерина Волкова, подарила ему двух детей - в 2006 году сына и в 2008 году дочь. На этот момент Лимонову было уже 63 года.
Шестилетний внук Натальи Штурм на прогулке получил серьёзную травму. Как рассказала певица, другой мальчик кинул из кустов булыжник и попал прямо в голову Даниэлю.
В жизни случается всякое, иногда происходят и очень удивительные истории. Одна из них случилась в Таиланде. Там путешественница из России поскользнувшись у бассейна, упала, потеряла память и заговорила на древнерусском языке.
Семейные ссоры иногда проходят у людей очень бурно. И как бы шагая в ногу со временем, благоверные используют против своих оппонентов гаджеты. Так, например, в Белгородской области жену муж избил ноутбуком. А в Иркутской – супруг бросил благоверной телефон прямо в лицо.
Снижения цен на машины во второй части текущего года ожидать не приходится, заявил аналитик Сергей Целиков. Как пояснил глава агентства «Автостат», самый низкий уровень цен – сейчас.
В Краснодарском крае жила женщина, которую звали Дюймовочка. 36-летняя Татьяна была невысокого роста, всего 145 сантиметров. По рассказам ее матери, женщина чувствовала что-то неладное и в день своего исчезновения заезжала в храм.
Певица Любовь Успенская призналась в любви к своей творческой деятельности и заявила, что хотела бы умереть на сцене. Об этом она рассказала в интервью 5-tv.ru.
В Липецке пятилетняя малышка пожаловалась маме, что у нее качается зуб. Родительница решила расшатать его еще больше, да вот только дочка взяла и рефлекторно вдохнула. И в итоге зубик оказался у ребенка в бронхе правого легкого.
Осенью 2023 года командир воздушного судна Сергей Белов посадил самолет А320, летевший из города Сочи в Омск, в пшеничном поле под Новосибирском. Пилот тем самым спас 167 пассажиров, но в итоге стал фигурантом уголовного дела.
«Владелец заводов, газет, пароходов» – экс-председатель правительства Карачаево-Черкесской Республики Владимир Кайшев. Суд в Москве постановил изъять в доход государства имущество Кайшева на 41,9 млрд рублей. Решение было принято в связи с иском Генпрокуратуры России о конфискации активов, приобретенных с нарушением антикоррупционного законодательства.
В Лиссабоне сошел с рельсов фуникулер Глория, погибли 15 человек, около 20 человек пострадали. На железнодорожном пути оборвался один из тросов, в результате чего трамвай скатился с крутого холма и врезался в здание.
Суд в Екатеринбурге решил не назначать наказание главе киноклуба «Ельцин Центра» Вячеславу Шмырову по статье о дискредитации ВС России, а возвратить протокол в МВД. Документ, как оказалось, был составлен с нарушениями и полиции надо исправить ошибки.