НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

На Новгородчине продолжаются протесты против "оптимизации медицины"

19 Февраля 2019 г.

В Новгородской области продолжились протесты против планов властей по закрытию районных больниц. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» местный политик, секретарь обкома партии «Коммунисты России» Алексей Загорский, в воскресенье на митинг вновь вышли жители поселка Парфино.

Причиной акции протеста стали планы чиновников по закрытию с 1 апреля парфинской центральной райбольницы. На митинг в поселке вышло около 50 человек.

По мнению Алексея Загорского, в регионе следует ожидать роста смертности. С 1 января уже была закрыта больница в другом райцентре – в Шимске. «Правительство Новгородской области предоставило ложную информацию по ситуации с возможностью оказания неотложной помощи в Шимске ночью: по их информации, там есть отделение неотложной помощи, а в действительности – нет, там только пункт первой помощи с медсестрой и санитаром. Оказывать серьезную помощь они не имеют права. Но недостоверная информация была дана в администрацию президента. В Парфино также остается только пункт первой помощи с фельдшерами», - отметил политик.

Напомним, что в Новгородской области проходят акции протеста против «оптимизации» больниц: 9 января жители Шимска перекрывали федеральную трассу Новгород – Псков, 19 и 20 января состоялись митинги жителей Шимска в Новгороде и митинг в Парфино, 2 и 3 февраля прошли митинги в Мошенском, Парфино и Шимске.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!