Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Мужья вызывают у жен гораздо больший стресс, чем дети, как показало исследование.
Никто не будет спорить с тем, что воспитание ребенка может сопровождаться изрядным стрессом для его мамы и папы, особенно если родителям приходится совмещать домашние дела, личные отношения и работу. Однако новое исследование показало, что мужья вызывают у своих жен гораздо более высокий стресс, чем требующие постоянного внимания дети.
Так, в ходе опроса семи тысяч мам было установлено, что они оценивают свой уровень стресса в среднем в 8,5 балла из возможных 10. Эксперты называют этот показатель очень тревожным. При этом 46% женщин твердо уверены в том, что основной стресс у них вызывают именно мужья.
Мамы подчеркивают, что их мужчины ведут себя как «большие дети» в семейных вопросах, а вовсе не как равные партнёры. Что же касается «отцовского стресса», то по мнению женщин, его совершенно нельзя сравнить с материнским.
Исследование также показало, что три четверти мам выполняют большую часть работы по дому и воспитанию детей. 50% женщин вообще не получают никакой помощи от своих мужей, и это является их основным источником ежедневного стресса.
Собеседование с полутора тысячами мужчинам между тем показало, что представители сильного пола считают себя надежными помощниками жен. Мужчины убеждены, что они вкладывают огромные усилия в воспитание детей, но не получают за это никаких поощрений от женщин. Две трети опрошенных мужей хотели бы, чтобы их жёны понимали, как усердно они трудятся ради благополучия семьи и воспитания детей.
Еще статьи о психологии (в том числе и межпоколенческой, и семейной) — по ссылке.
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
Певицу Любовь Успенскую обвинили в ненависти к жителям Казахстана после ее слов о комике Нурлане Сабурове. Скандальное заявление прозвучало в YouTube-проекте «Что было дальше?».