НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Москвичам с 15 мая начнут бесплатно делать тесты на антитела к коронавирусу

15 Мая 2020 г.

Преждевременная отмена ограничений, введенных из-за ситуации с коронавирусом, несет реальный риск прихода второй волны пандемии. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем сайте.

Москвичам с 15 мая начнут бесплатно делать тесты на антитела к коронавирусу

По его словам, сейчас его чаще всего спрашивают, когда в Москве отменят ограничения из-за коронавируса. При этом Собянин признал, что «неоправданное затягивание тоже сильнейшим образом ударит по людям».

В связи с этим градоначальник объявил о бесплатном массовом тестировании москвичей на антитела к COVID-19 с 15 мая. Он напомнил, что в столице в последние месяцы развернули беспрецедентную программу тестирования на коронавирус.

Собянин уточнил, что всего сделано уже свыше 1,3 млн тестов, добавив, что «этих методов недостаточно». Он пояснил, что власти должны понимать, сколько людей уже переболели коронавирусом. Для этого запускается массовое тестирование москвичей на наличие антител к COVID-19. Данные будут публиковаться на портале mos.ru.

«Тестирование будет осуществляться ИФА-методом (иммуноферментный анализ), который позволяет выявить наличие либо отсутствие в крови пациента антител IgM (маркер наличия коронавирусной инфекции) и IgG (маркер иммунитета к коронавирусной инфекции)», — написал Собянин, подчеркнув, что тестирование будет массовым и бесплатным.

Напомним, что всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 130 тыс. 716 случаев коронавируса.

  • Еще заголовки из коронавирусной хроники на нашем сайте - по ссылке.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!