НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Мошенники обманули пожилого водителя на миллион рублей

17 Мая 2022 г.

Мошенники запугали пенсионера тем, что он якобы сбил человека, и "развели" на миллион за будто бы испорченные дорогие часы.

Мошенники обманули пожилого водителя на миллион рублей

Мужчина 1955 года рождения ехал на своей Volvo по улице Предельной. С ним поравнялась другая машина, человек, который был за ее рулем, заявил, что пенсионер сбил человека.

"Пожилой мужчина действительно обнаружил на дороге неизвестного средних лет. Решил срочно везти его в травмпункт. Уже в салоне машины раненый представился сотрудником Следственного комитета в звании полковника, показал якобы удостоверение, сымитировал разговор с секретарем. Затем пенсионеру позвонил "майор ГИБДД", пригрозил уголовном делом и тюремным сроком", - сказал пресс-секретарь свердловского глава МВД Валерий Горелых.

И без того пребывающему в шоке водителю липовый полковник заявил, что тот якобы еще и сломал его элитные наручные часы за миллион рублей. Он потребовал возместить ущерб, в больницу ехать отказался. Всей сумму у "виновника аварии" не было, но дома хранился миллион рублей - он и стал добычей аферистов.

То, что он стал жертвой автоподставщиков, пожилой горожанин понял спустя несколько суток.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

Данный способ мошенничества считается не совсем обычным. По словам пресс-атташе полиции, таких криминальных эпизодов в Екатеринбурге не было около пяти лет. "Лжесиловики могут представляться людям не только представителями СКР, МВД, ФСБ, прокуратуры, МЧС, но и сотрудником любого другого государственного ведомства", - подчеркнул Горелых.

Читаем также:

А вот еще несколько случаев мошенничества. Будьте бдительны!

  • Расскажите об этом своим друзьям!