НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
2025-07-16-04-43-58
Самоубийство – тяжкий грех. Православным людям объяснили, как лишение себя жизни может повлиять на близких людей.
2025-07-08-03-57-18
Самоубийство бывшего министра транспорта России Романа Старовойта связали с уголовным делом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Молодую блондинку, насмерть сбившую детей на переходе, отправили в СИЗО

20 Июля 2021 г.

Тверской суд Москвы по ходатайству прокуратуры на два месяца отправил в СИЗО 18-летнюю Валерию Башкирову, которая насмерть сбила двоих детей на пешеходном переходе.

Молодую блондинку, насмерть сбившую детей на переходе, отправили в СИЗО

«Тверской районный суд удовлетворил ходатайство ГСУ ГУ МВД России по Москве об изменении обвиняемой Валерии Башкировой меры пресечения с содержания под домашним арестом на заключение под стражу на срок до 16 сентября 2021 года», — сообщили столичной прокуратуре.

Девушке предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Ей грозит до семи лет колонии.

Инцидент произошел 18 июля на улице Авиаторов в Москве. Автомобиль Mazda под управлением Башкировой на большой скорости сбил переходящих нерегулируемый пешеходный переход людей — мальчиков 4 и 5 лет и девочку 9 месяцев в сопровождении двух взрослых. Оба мальчика погибли, девятимесячный младенец получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Башкирову задержали. Сначала ей предъявили обвинение по части 3 статьи 264 — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Экспертиза не нашла алкоголя в крови водительницы. В суде адвокат Башкировой назвал произошедшее «несчастным случаем».

  • Сводка происшествий на нашем портале - по ссылке.

Polit.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!