НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Министром обороны Германии впервые за 10 лет станет мужчина

19 Января 2023 г.

Новым министром обороны Германии в четверг 19 января будет назначен министр внутренних дел Нижней Саксонии Борис Писториус.

Министром обороны Германии впервые за 10 лет станет мужчина

Об этом говорится в релизе на сайте федерального правительства.

Таким образом, Писториус заменит на этому посту Кристине Ламбрехт, ушедшую в отставку 16 января под давлением критики в СМИ.

По словам канцлера ФРГ Олафа Шольца, Писториус является политиком, «имеющим административный опыт».

Как пишет издание «Ведомости» со ссылкой на научного сотрудника Центра европейских исследований МГИМО Артема Соколова, назначение Бориса Писториуса министром обороны ФРГ прерывает десятилетие женского руководства германской армией. Газета обращает внимание, что смена руководства оборонного ведомства проходит в сложное для Берлина время. Это, в частности, касается вопроса поставок Украине танков Leopard 2.

  • Новости Берлина и Германии на нашем портале - по ссылке.

  • Расскажите об этом своим друзьям!