Сейчас разные любимые сказки снимаются заново. Вот и у известного советского детского фильма «Королевство кривых зеркал» появится новая версия. Режиссером свежей истории выступил Клим Шипенко. Картина выйдет в прокат 22 октября следующего...
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
У 43-летнего Сергея Филимоненко непростая судьба. В 19 лет он, попав в ДТП, стал инвалидом. У мужчины были парализованы ноги. Из-за малоподвижности развились рак кожи и остеомиелит. Через три месяца Сергей мог умереть. И шансом на спасение стала ампутация нижней части...
Иногда женщин, родивших детей, мамами язык назвать просто не поворачивается от того, насколько циничны, страшны и жестоки их поступки по отношению к своим малышам. Ниже об этом две грустные истории.
В Талице Свердловской области женщина положила новорожденного ребенка в стиральную машину и запустила аппарат. Об этом сообщает E1.RU, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
Как сообщает издание, женщина, у которой уже есть трое детей, не состояла на учете как беременная, и роды у нее начались ночью и преждевременно. Утром муж стал собирать детей в школу и в детсад и увидел жену всю в крови. Мужчина обратился в полицию. Мертвого младенца женского пола правоохранители нашли в стиральной машине.
Мать заявила, что ребенок уже родился мертвым, но источники сообщают, что это может быть неправдой. Назначена экспертиза, которая установит, был ли ребенок мертворожденным, или погиб в стиральной машине.
Известно, что женщине 31 год и она работает в парикмахерской. У нее есть старший сын от первого брака, две младшие девочки — от второго.
Сейчас женщина находится в больнице под охраной. Детей увезли к родственникам.
В следующей истории с ребенком, к счастью, все в порядке. Итак, подробности:
Жительницу Ставропольского края подозревают в продаже новорожденного ребенка.
По данным СК РФ, в сентябре прошлого года беременная 36-летняя женщина решила продать ребенка, который должен был родиться в декабре. Она разместила объявление в соцсети. Его заметила другая женщина и обратилась в полицию. В декабре «покупательница», действовавшая уже в рамках оперативного эксперимерта, за 440 тысяч рублей получила новорожденную девочку.
Судьбу ребенка решат органы опеки, подозреваемая в «продаже» ребенка задержана.
Во втором случае есть надежда, что у малыша в дальнейшем сложится нормальная жизнь. А вот история с девочкой в «стиралке» просто в голове не укладывается. И совершила злодеяние не какая-нибудь девушка-подросток, юный несмышленыш, которая по своей недальновидности и отсутствию сексуальной культуры нечаянно стала мамой, а женщина, уже имеющая детей, знающая какой ценой они достаются и, наверное, осознающая, что для хороших родителей ребенок в семье – это радость и счастье, а не помеха, которую надо устранить, да еще таким жутким образом. Ну нет запала больше растить детей, а ребенок должен явиться на свет, есть же специальные службы, которые помогут определить малыша после рождения. Как бы вложить эту информацию в головы маргинальных мамаш?..
Еще о безответственном родительстве можно прочитать здесь:
Певица Алла Пугачёва назвала приличным и порядочным человеком первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ)* Джохара Дудаева.
Отыскал находку исследователь в окрестностях Клужа. Из земли ценности извлекались при помощи металлодетектора. В сосуде оказалось 121 изделие из золота. Клад начал изучать Национальный музей истории Трансильвании.
Чудесная финансовая история произошла с пенсионером из Подмосковья Анатолием. В магазине кассирша посоветовала этому мужчине взять три лотерейных билета. И один из них оказался счастливым.
Массовые задержки рейсов произошли в России из-за угрозы атаки беспилотников — в аэропорту Сочи сорваны расписания более 60 самолётов. Эти данные появились в онлайн-табло воздушной гавани.
Урожай редкой северной ягоды пермячка ожидала четыре года. В то время садовод как раз приобрела сорт под названием «Голубая россыпь». Женщина отметила, что голубика не растет рядом со смородиной и крыжовником. Растению надо другое место.
Некоторым рыбакам очень везет с уловами. Вот и рыбачке Светлане удалось поймать в озере гигантского судака. Произошло это на одном из водоемов в Челябинской области.
Актриса Анджелина Джоли не смогла сдержать слез на премьере драмы «Кутюр» (18+), которая состоялась 7 сентября на Международном кинофестивале в Торонто. Об этом сообщает People.
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал запретить в России шансон-группу «Воровайки». Об этом он заявил в разговоре с «Абзацем».
Ирина Хакамада – успешная деловая женщина. Она политик, общественный деятель, экономист, кандидат экономических наук, теле- и радиоведущая, публицист и автор книг. Ирина Муцуовна на разные темы высказывается в публичном пространстве.
Врач- гастроэнтеролог Нурия Дианова не исключила, что певица Лариса Долина страдает от расстройства пищевого поведения. Слова эксперта передает «Абзац».
В Безансоне на востоке Франции начинается судебный процесс над 53-летним врачом-анестезиологом Фредериком Печье, который, как утверждается, отравил 30 пациентов в период с 2008 по 2017 год в двух частных клиниках и убил двенадцать из них.
Байкал – один из самых значимых символов Бурятии, главная достопримечательность региона. Только вот изображения великого озера в Улан-Удэ попали на мусорки.