Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Школьник пожаловался президенту России на ужасные условия, в которых пребывает его семья после массового уничтожения домов пожаром на Театральном спуске в 2017 году. Чиновники же, по словам матери мальчика Анны Антошиной, пригрозили отобрать у нее ребенка.
В письме Владимиру Путину Дима рассказал, что он и родители живут в одной комнате и там царит холод. Погорельцы пытаются обогреваться печкой, а «мама все время плачет, обращается во все инстанции и постоянно говорит, что пришла очередная отписка», хотя «дяди чиновники обещали помочь пострадавшим». 11-летний ростовчанин констатирует, что, несмотря на все обещания местных властей, люди более трех лет брошены в беде.
«Три года мы писали и в прокуратуру, и в администрацию города, и в правительство области. Бездействовали», — говорит и мать мальчика. Потом, когда юный представитель семьи обратился к Путину — «наконец-то реакция».
По словам женщины, такого ответа от чиновников никто даже не представлял: перед президентской пресс-конференцией к ним пришли из прокуратуры Кировского района — проверять жилищные условия. Инспекторы задали матери вопрос, где спит ребенок, нужны ли ему еда и одежда, сфотографировали печку.
Осмотрев комнату, проверяющий заявил: «Если вам так тяжело, мы можем забрать ребенка», и уточнил, что «на время». Мама говорит, что Дима это слышал и разрыдался. «Считаю ли я, что это угроза мне? Конечно», — приводит издание слова ростовчанки.
Семья добивается выдачи субсидии на квартиру, но этому мешает закон. Владельцы сгоревшего жилья не могут быть хозяевами другой недвижимости. Поскольку Анна Антошина «унаследовала после смерти мамы комнату в бывшей коммуналке», пара и ребенок и ютятся там втроем, страдая от безденежья и, соответственно, невозможности сделать ремонт: все сбережения Антошиных были вложены в сгоревшую квартиру.
21 августа 2017 года в столице Ростовской области в районе Театрального спуска вспыхнул сильнейший пожар. На его ликвидацию было затрачено больше суток. Один человек погиб, десять пострадали. Огонь повредил 89 квартир, а 108 индивидуальных жилых домов сгорели без остатка.
В погорельцах оказались более 690 человек. Власти Ростова-на-Дону в лице замглавы администрации Андрея Дикуна этим летом заявили, что хозяева квартир и домов из-за пожара уже потеряли свое право на недвижимость. Однако суд встал на сторону погорельцев — решение, «дающее законные основания выплатить компенсации», было принято в ноябре.
Сколько еще семей, подобно Антошиным, из-за пункта о другом жилье в собственности не могут получить субсидии, в статье не уточняется.
Давно переехавший в США певец Валерий Леонтьев время от времени всё же выступает в России. В очередной раз артист планирует порадовать поклонников своим появлением на фестивале «Новая волна».
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе раскритиковал в интервью Лауре Джугелии оскароносный фильм «Анора». Он назвал картину «абсолютной пошлостью».
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.