Сейчас разные любимые сказки снимаются заново. Вот и у известного советского детского фильма «Королевство кривых зеркал» появится новая версия. Режиссером свежей истории выступил Клим Шипенко. Картина выйдет в прокат 22 октября следующего...
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
У 43-летнего Сергея Филимоненко непростая судьба. В 19 лет он, попав в ДТП, стал инвалидом. У мужчины были парализованы ноги. Из-за малоподвижности развились рак кожи и остеомиелит. Через три месяца Сергей мог умереть. И шансом на спасение стала ампутация нижней части...
Жильцы нескольких многоквартирных домов в Октябрьском районе Красноярска заявили об отравлении холодной водой, которую пили из-под крана. После этого заявления прокуратура начала проверку.
По данным издания, в домах на улицах 2-й Огородной, Борисова, Дачной, Киренского отключали воду. После того, как подачу возобновили, и жители начали пользоваться водой, у них началась рвота, боли в желудке и диарея.
В прокуратуре заявили, что проверят, как соблюдали законодательство ресурсоснабжающая и управляющая компании, насколько качественные коммунальные услуги они предоставляли. Также выяснят, соблюдались ли требования санитарно-эпидемиологического законодательства. Причины произошедшего выясняют.
Еще одну проверку организовал местный Роспотребнадзор, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления ведомства. Там отметили, что пока жалобы от жителей на некачественную воду не поступали.
Дело об отравлении жителей водой сейчас расследуют в дагестанском Буйнакске. Исполняющего обязанности директора местного водоканала Абдулвагаба Шарипова арестовали на два месяца. В Следственном комитете утверждают, что по его вине горожане получали некачественную воду. С 9 по 18 января в больницы города с отравлением обратились более 300 человек.
Другие новости из Красноярска и Красноярского края - по ссылке.
Актриса Анджелина Джоли не смогла сдержать слез на премьере драмы «Кутюр» (18+), которая состоялась 7 сентября на Международном кинофестивале в Торонто. Об этом сообщает People.
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал запретить в России шансон-группу «Воровайки». Об этом он заявил в разговоре с «Абзацем».
Врач- гастроэнтеролог Нурия Дианова не исключила, что певица Лариса Долина страдает от расстройства пищевого поведения. Слова эксперта передает «Абзац».
В Безансоне на востоке Франции начинается судебный процесс над 53-летним врачом-анестезиологом Фредериком Печье, который, как утверждается, отравил 30 пациентов в период с 2008 по 2017 год в двух частных клиниках и убил двенадцать из них.
Байкал – один из самых значимых символов Бурятии, главная достопримечательность региона. Только вот изображения великого озера в Улан-Удэ попали на мусорки.
Вызов педиатра в Москве был к обычной семье: папа, мама, ребенок. Ничего странного во время визита не было. У маленького пациента произошла однократная рвота и можно было обойтись и без скорой. Врач вышел на балкон и что случилось дальше – никто не знает.
В апреле 2025 года актриса Малого театра Людмила Суворкина погибла в результате пожара. Спустя почти полгода актер Станислав Садальский посетил её могилу и был ошарашен тем, в каком запущенном состоянии она находилась.
В Непале разгорелись протесты после отмены популярных соцсетей. Причиной блокировки власти назвали несоблюдение владельцами этих ресурсов требований по официальной регистрации соцсетей на территории Непала в установленный срок.
Россиянка по имени Марго, переехавшая в Турцию на время, рассказала, что так не смогла привыкнуть к необычному досугу местных жителей. Мужчины тут очень любят настолки.
На 84-м году жизни 7 сентября покинул мир Стюарт Крейг — выдающийся британский художник-постановщик, чье имя неразрывно связано с легендарной киносагой о Гарри Поттере.
По словам экспертов, в текущем сезоне читателям нужно попробовать окрашивание под названием Cider Lights («сидровые огни»), которое представляет собой светлые пряди с вишневыми, кофейными или кремовыми переливами. «Уютные оттенки теплой корицы, золотисто-янтарного и пряной бронзы помогут освежить выцветший за лето блонд», — отметил колорист Диана Милдис.
Певица Наталья Штурм вышла замуж за 34-летнего массажиста Сергея Федорова из Санкт-Петербурга, с которым встретилась на проекте «Свадьба вслепую» (16+). Об этом сообщили в пресс-службе телеканала «Пятница!».
Жительница Самары по имени Елена разбогатела на 4,3 миллиона рублей в онлайн-лотерее. Россиянка считает,что добилась победы с помощью знаний по нумерологии и астрологии.
В России ради демографического роста нужно начать выплачивать матерям пособия таких размеров, которых «будет достаточно, чтобы женщина не ходила на работу».