НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-03-07-06-40
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
-1-
Не за горами март, а с ним и хорошая новость для военных пенсионеров. Так, в первом весеннем месяце эта категория граждан получит проиндексированную пенсию.
-8-
Международный женский день в 2025 году приходится на субботу, но сокращенной рабочей недели в связи с праздником у россиян не будет.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.

Как подготовить дачу к летнему сезону?

15 Мая 2022 г.

Эксперт-дачник, преподаватель экономического факультета РУДН Елена Егорычева рассказала, на что следует обратить внимание при подготовке дачи к летнему сезону.

Как подготовить дачу к летнему сезону?

По ее словам, данный процесс очень индивидуален, так как одни люди дачу на зиму не закрывают, а у других она функционирует только в теплый период.

Как указала эксперт, прежде всего необходимо привезти вещи, которые на зиму отвозили в город на хранение. Следует запустить водопровод и наполнить систему, если на зиму вода сливалась. Нужно включить отопительную систему, просушить и проветрить дом и все подсобные помещения. Также важно обойти весь дом и все внутренние помещения и посмотрите, что следует отремонтировать.

По теме:

На участке следует убрать мусор, подготовить компостную яму, поставить теплицы, если они не капитальные, засыпать грунт, обработать деревья. Лучше, конечно, задуматься о теплицах из поликарбоната. В Краснодарском крае, к примеру, такие можно найти на сайте.

После выполнения указанных действий дачный сезон можно считать открытым, полагает Егорычева.

  • Расскажите об этом своим друзьям!