Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Мыть посуду – занятие не из приятных. Но делать это необходимо. Причем процесс надо выполнять как следует. Иначе на неправильно вымытой посуде будут копиться бактерии и неприятные запахи. Самый негативный сценарий – можно и отравиться.
Грязная губка
Грязной губкой посуду мыть не рекомендуется. Менять этот кухонный атрибут надо раз в две недели, а если чаще, то даже лучше. Влажность и остатки еды создают благоприятные условия для бактерий. В общем, после мытья посуды губку надо тщательно промыть горячей водой и отжать, пишет сайт «Доктор Питер».
Полоскание посуды
Перед отправкой в «посудомойку» ополаскивать посуду не надо. Но так ведь чище, приходит в голову первая мысль. Но в умной технике присутствуют датчики мутности воды. И если вода покажется этим приборам сильно чистой, то техника решит, что посуда в тщательном мытье не нуждается и сократит время программы.
Слишком много средства для мытья посуды
Большое количество средства может осесть на посуде пленкой, незаметной для глаз. И потом эта химия при принятии пищи попадет внутрь организма.
Грязная раковина
За чистотой раковины, как и за чистотой посуды, тоже нужно следить. Вот отмыта посуда до блеска, а стоит она в грязной раковине. Будет ли толк от наведения такой чистоты?
Слишком холодная или горячая вода
Вечный совет о поиске золотой середины срабатывает и здесь. Слишком холодной водой хорошо посуду не отмыть. Слишком горячей – можно повредить посуду из деликатных материалов, например, из фарфора.
Мытье сковороды сразу после приготовления блюда
Металлическую посуду (кастрюли, сковородки) лучше не мыть сразу после приготовления блюда. Таким кухонным изделиям надо дать остыть. Если сразу остудить горячую посуду, она может деформироваться или покрыться микротрещинками.
Чистая мокрая посуда
Посуду после мытья надо сделать сухой. Иначе на влажной может образоваться плесень. Естественный процесс обеспечит сушилка, другой вариант – ручной труд и полотенце. Последнее обязательно должно быть чистым.
Гора грязной посуды
Гора грязной посуды окажется огромным рассадником бактерий. Поэтому посуду стоит мыть после каждого приема пищи.
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.