Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
Российская путешественница назвала главные места отдыха, где она чаще всего встречала пенсионеров-соотечественников. Своими наблюдениями она поделилась в личном блоге на платформе...
Трагедия была предотвращена в Домодедово на ул. Курыжова, 30. Там из окна девятого этажа выпал четырехлетний ребенок. Но, к счастью, падение малыша увидел двенадцатилетний Амир. Он успел подбежать и поймал парнишку на...
Около 300 жителей Абакана в понедельник собрались на митинг против строительства новых угольных разрезов. (Люди переживают, что после этого жизнь в регионе станет совсем невыносима. И их можно понять... прим. МГ.)
Митингующие выразили недовольство перспективой появления в Бейском районе Майрыхского разреза компании «Коулстар», которую связывают с экс-министром природных ресурсов Хакасии Борисом Варшавским и бывшим президентом «Роснефти» Эдуардом Худайнатовым.
Кроме того, участники акции потребовали остановить добычу угля открытым способом на Аршановском разрезе в Койбальской степи, так как угольная пыль покрывает соседние деревни, передает «Тайга.инфо».
«Через несколько лет, возможно, этой деревни не будет. Население Шалгинова, Чапыткова, Куйбышева — везде коренное население. Получается, они хотят нас уничтожить», — говорят митингующие.
Фермеры жалуются на то, что из-за пыли все коровы «ходят черные», и предлагают в знак протеста перекрывать дорогу самосвалам, едущим с разрезов.
Отмечается также, что представителей СМИ на разрезы приглашают только тогда, когда там создается видимость соблюдения экологических требований.
Экология – тема, которая очень тревожит общество, причем проблемы есть практически в каждом регионе.Люди переживают, чтобы власти и бизнес не размещали рядом с населенными пунктами опасные производства и полигоны, не вырубали рощи и не создавали на их месте торговые и развлекательные центры. Вот и жители Хакасии встревожены перспективой появления новых угольных карьеров. Услышат ли их? Время покажет... Например, жители Киселевска Кемеровской области также немало взволнованы работой угледобывающих компаний. Они даже решили обратиться в международный уголовный суд в Гааге с жалобой на геноцид населения угледобывающими компаниями. Правда, непонятно, даст ли это какой-то результат... сомнительно, конечно, но всякое бывает, как говорится.
Сергей Красноперов – советский военнослужащий. Во время военного конфликта в Афганистане мужчина в 1985 году попал в плен к моджахедам. Прожил в Афганистане Сергей 40 лет. Сейчас ему 60. Приехав в Россию, он был удивлен одним модным трендом у женщин.
Популярность свинка по кличке Груту обрела благодаря видео в интернете. В этом ролике она трогательно радуется первому весеннему снегу. Ролик со свинкой набрал обороты в апреле. Активисты веганской группы решили спасти забавное создание от забоя.
Звания Героя России была удостоена Людмила Болилая. Людмила – ефрейтор, медсестра мотострелкового подразделения. Она войдет в историю как первая женщина, получившая Золотую Звезду Героя за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.
В Поднебесную из России можно будет домчаться за 2,5 минуты. И это не выдумки, а достаточно близкая перспектива. Все благодаря трансграничной канатной дороге, которая свяжет города двух стран Благовещенск и Хэйхэ.
Эдна Ада Луиза Хэтэуэй – жительница Великобритании. Бабуле исполнилось целых 105 лет. Секретом своей долгой жизни она назвала ликер «Бейлис». А еще отметила, что дожить до такого возраста отстойно. Правда, уточнила, что это шутка.
Представители РПЦ делают заявления на разные темы. Например, священнослужитель Андрей Ткачев считает, что женщина должна почитать своего мужа как господина.
Длинные волосы – это красиво. А еще, если их не пожалеть и продать, финансово выгодно. Так, школяры на продаже своих волос зарабатывают до 90 тысяч рублей.
В России Центробанк и Минфин прорабатывают возможность увеличения страхового возмещения по другим категориям вклада, помимо безотзывных сберегательных сертификатов. Законопроект о повышении страховки по ним до 2,8 млн рублей принят в первом чтении парламентариями из Госдумы.
Телеведущая Татьяна Арно обрадовала своих поклонников, сообщив о рождении первенца. В отличие от многих звёзд, Татьяна не стала скрывать имя и пол ребёнка.
Вся Россия была потрясена терактом, произошедшем в марте прошлого года в «Крокус Сити Холле». Террористы там в концертном зале стреляли в людей и устроили пожар. Трагедия унесла жизнь 145 человек. Были задержаны четверо подозреваемых. И родители одного из них просят сына освободить, считая его невиновным.
Троица – один из главных христианских праздников. Он приходится на 50-й день после Пасхи. В этом году Троица выпадает на 8 июня. Это будет воскресный день. Что можно делать в этот праздник, а что нельзя?
Полезно бывает пройтись по какой-нибудь местности с металлоискателем, потому что так можно найти клад. Повезло в этом плане 90-летнему жителю Великобритании. На лугу в графстве Дорсет он отыскал множество древних монет, общей стоимостью два миллиона рублей.
Неплохо «погулял» несовершеннолетний сын на мамины деньги. А родительница всего лишь отправила его в магазин, дав свой телефон, где была под чехлом банковская карта. В тот день мама сына так и не дождалась.