
Итальянский рыбак Алессандро Бьянкарди поймал сома длиной 2,85 метра. Профессиональному рыболову пришлось бороться с водяным монстром 43 минуты, прежде чем ему удалось вытащить рыбу из реки.

Бьянкарди рыбачил на реке По. По словам рыболова, он не осознавал всех размеров сома, пока тот не начал выходить на поверхность. «Когда он всплыл в первый раз, я действительно понял, что поддел монстра и страх потерять его почти довел меня до паники», – сказал итальянец.
В одиночку вытащив рыбу из воды, Бьянкарди позвал своего друга, который рыбачил в нескольких сотнях метров от него. Мужчины вместе измерили улов и не поверили своим глазам.
Как пишет Daily Mail, этот хищник может быть самым большим сомом, когда-либо пойманным человеком. Команда рыболовов MADCAT, в которую входит Бьянкарди, утверждает, что его добыча на 40 сантиметров превосходит в длину сома, вытащенного тоже из реки По в 2010 году рыбаком Аттилой Зедели. Улов Зедели был признан Международной ассоциацией промыслового рыболовства (International Game Fish Association, IGFA) мировым рекордом. К сожалению, достижение Бьянкарди не может быть зарегистрировано в качестве рекорда, поскольку он решил отпустить свою добычу в реку.

-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Дмитрий Певцов выступил за возвращение худсоветов и ужесточение требований к кинопрокату
Возвращение худсоветов и введение более строгих требований к кинопрокату положительно скажется на российском кинематографе. Таким мнением поделился народный артист РФ, депутат Госдумы Дмитрий Певцов.
-
Дима Билан вспомнил, как пел в переходе после переезда в столицу
Певец Дима Билан рассказал в беседе с kp.ru о том, как начинал свои первые шаги в Москве в качестве исполнителя. Он признался, что заработал свои первые деньги в столице, исполняя песни в переходе.
-
Леонардо Ди Каприо, похоже, наконец встретил девушку своей мечты
Все, кто пристально следит за личной жизнь Леонардо Ди Каприо, отметили, что актёр стал изменять своим же жизненным принципам.
-
«Внебрачный сын» Бедроса Киркорова вспомнил последнюю встречу с ним
Певец Александр Матвеев, которого в СМИ называют внебрачным сыном народного артиста России Бедроса Киркорова, рассказал о последней встрече с ним. Его слова приводит портал «Страсти».
-
Shaman представит Россию на конкурсе «Интервидение»
Заслуженный артист России Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Shaman, представит РФ на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», сообщил ТАСС источник.
-
Психиатр объяснил, как вычислить алкоголика и наркомана на первом свидании
Некоторые детали могут указывать на зависимость человека от алкоголя или наркотиков, хотя он и может выглядеть социально благополучным.
-
Евгений Гор рассказал, как ему живётся с Надеждой Бабкиной
Накануне Надежда Бабкина отпраздновала свой юбилей, народной артистке исполнилось 75 лет. Воспользовавшись случаем, журналисты поинтересовались у её гражданского супруга Евгения Гора, как он находит общий язык с такой сильной личностью.
-
Уголок шахматиста. 100 лет назад
Наконец-то мы добрались в нашей юбилейной шахматной хронологии до самой круглой даты, и приятно отметить, что события, произошедшие ровно век назад, вполне ей соответствуют – настолько яркими и переломными они оказались.
-
Или деньги, или внук!
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Жанна Эппле из-за самолечения пропустила серьёзные проблемы со здоровьем
Актрисе театра и кино Жанне Эппле экстренно потребовалась помощь врачей из-за самолечения. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
-
Леонид Ярмольник назвал свою пенсию «катастрофически маленькой»
Актёр Леонид Ярмольник признался в беседе с «Абзацем», что получает пенсию в районе 22-23 тысяч рублей.
-
Фёдор Бондарчук и Паулина Андреева всё-таки разводятся
Режиссер Фёдор Бондарчук и актриса Паулина Андреева разводятся. Об этом артистка сообщила на своей странице в социальной сети.
-
В Таиланде туристка невовремя зашла в туалет и погибла
Огонь быстро распространился по всей лодке, из-за чего Кларк оказалась в ловушке в уборной
-
Звонки на экранах мобильных получат маркировку
Все телефонные звонки компаний, включая массовые, должны будут маркироваться на экранах мобильных телефонов, при этом люди смогут отказаться от получения таких звонков, подав жалобу оператору связи.
-
В Бурятии участников СВО будут учить играть в баскетбол на колясках
В Бурятии вернувшихся домой участников СВО будут тренировать для игры в баскетбол на инвалидных колясках.
-
Шестилетний мальчик пошел гулять и уехал на курорт
В Симферополе, столице Республики Крым, произошёл удивительный случай с шестилетним мальчиком. Он отправился гулять на детскую площадку, но в итоге оказался в Евпатории.
-
Водитель такси несколько раз изнасиловал туристку в Париже
В Париже водитель такси несколько раз изнасиловал в лесу молодую туристку.
-
Россиянка проплыла подо льдом Байкала десятки метров без гидрокостюма
Еще один рекорд на Байкале – россиянка Екатерина Некрасова проплыла 122 метра в длину подо льдом в ластах, но без гидрокостюма.
-
В Италии выпустили первую в мире газету, написанную без человека
В Италии издатели выпустили газету Il Foglio, которую полностью создал искусственный интеллект.
-
Роман «Земля Санникова» получит новую экранизацию
Россиян ждет премьера новой версии фильма «Земля Санникова» (6+), который снимут по одноименной книге Владимира Обручева 1926 года.
|