НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Итальянским беднякам будут платить "на жизнь". Просто так...

07 Марта 2019 г.

Власти Италии внедрили систему безусловного базового дохода в размере 500 евро в месяц. Ожидается, что выплаты будут получать около 5 млн человек.

italy rome 358

Как сообщает агентство ANSA, эту сумму смогут получать все граждане страны и те, кто легально проживает на ее территории более 10 лет.

Семьи с тремя детьми могут рассчитывать на 1050 евро, если у них нет никаких доходов. В то же время те, кто зарабатывает свыше 9360 евро в год либо имеет недвижимость более чем за 30 тыс. евро, на выплаты претендовать не смогут.

"Безусловный" или "базовый" доход, который в некоторых государствах пытаются внедрить для "всех не умеющих или неспособных заработать" - вещь неоднозначная (сейчас эта мера, например, обсуждается в Индии). С одной стороны, эти деньги все равно возвращаются в экономику страны: покупаются товары и услуги (получается, как в России принято говорить, "поддержка отечественного производителя", только еще и голодных ртов становится меньше). С другой стороны, "базовый доход" справедливо критикуют за поощрение иждивенческих настроений: опеределенная часть людей довольна тем, что "на фаст-фуд и пиво хватает - и ладно". Но главное, на что следует обратить внимание: такая небесспорная мера по карману лишь реально (а не на бумаге) богатым государствам - и тем, где правящие круги реально озабочены сглаживанием контраста между богатством и бедностью.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!