НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Экс-министр образования и науки Дагестана получил реальный срок за взятку

24 Июня 2020 г.

Вынесен приговор бывшему министру образования и науки Республики Дагестан Шахабасу Шахову за коррупционное преступление.

Экс-министр образования Дагестана получил реальный срок за коррупцию

По версии СК РФ, Шахов, а также директор Республиканского центра научно-технического творчества учащихся Марат Алиев и управляющий центра «Логос» Мурад Абдурахманов в 2016-2017 годах вместе совершили растрату в пользу дочери Шахова Амины Шаховой и принадлежащего ей официально незарегистрированного детского центра «Логос».

Кроме того Шахов обвинялся в получении взятки от Шамиля Кадиева в виде имущества на сумму более 300 тыс. рублей за общее покровительство и попустительство по службе.

Суд назначил Шахову наказание в виде 4 с половиной лет колонии общего режима и штрафа в размере 20,5 млн рублей. Также суд конфисковал в доход государства имущество Шахова на сумму более 700 тыс. рублей. Другие соучастники, в том числе его дочь, получили условные сроки.

Как мы говорили уже не раз, проблема коррупции не касается одной лишь России, она общемировая и в разных странах с ней борются с переменным успехом. Но именно в России и других постсоветских странах она является системным явлением: чиновникам и вообще представителям власти дозволено "шалить" до тех пор, пока они не начнут кому-то мешать или теряют чье-то покровительство, или хлебное местечко понадобилось кому-то другому. Тогда на человека достается "папочка с компроматом" - и на свет божий вылазят  скандалы. А они, в свою очередь, используются лишь как способ избавиться от конкурента - а еще создать у общества иллюзию "непримиримой борьбы с коррупционерами".

А вот еще заголовки о взяточничестве:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!