НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Екатеринбуржцы вышли на пикет против QR-кодов

29 Ноября 2021 г.

В Екатеринбурге прошла вторая за месяц акция протеста против введения QR-кодов для привитых и переболевших коронавирусной инфекцией COVID-19.

Сотни жителей Екатеринбурга вышли на пикет против QR-кодов

Акция была согласована с властями с заявленным количеством участников не более 100 человек. Но, по оценкам корреспондентов 66.ru и Znak.com, на пикет вышли более 300 человек, сообщает газета «Коммерсант».

При этом участники собирали подписи главному санитарному врачу Свердловской области Дмитрию Козловскому с просьбой разъяснить работодателям, что принудительная вакцинация незаконна, и обосновать эффективность препарата, отмечает «Интерфакс».

Система QR-кодов начала работу на территории Свердловской области с 25 октября, постепенно перечень организаций, для входа в которые требуется QR-код, был расширен. Рекомендательный режим введения QR-кодов для ряда учреждений был заменен обязательным с 30 октября.

Ранее, 13 ноября, около 300 человек уже выходили на пикет против QR-кодов. А через неделю в Свердловском облсуде был рассмотрен коллективный иск, который поддержали около 200 уральцев, об отмене в регионе QR-кодов. На рассмотрении присутствовали более 100 человек. Они утверждали, что новая антиковидная мера нарушает их конституционные права, а также выражали недоверие зарегистрированным в России вакцинам. Суд в иске отказал.

Читайте также:

  • Расскажите об этом своим друзьям!