Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
МВД России следует не только улучшать отчетные показатели, но и работать над укреплением доверия общества к полиции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших званий. Между тем опрос ВЦИОМ показал, что полиции доверяет только 54% населения. Другими словами, практически каждый второй житель нашей страны служителям порядка довериться побоится. (Пусть эта картина и не обрадует самих полицейских, но зато она честная, без прикрас. А причин этому недоверию - множество. - прим. МГ.)
По словам Путина, передает РИА «Новости», граждане, как правило, судят об эффективности правоохранительной системы по уровню качеству работы полиции и других силовых структур. Поэтому важно работать над повышением уровня доверия людей к правоохранителям, отметил Путин.
Касаясь Росгвардии, Путин указал, что в ее обязанности входит поддержание порядка на массовых мероприятиях, контроль за оборотом оружия, охрана объектов инфраструктуры и действовать по этим направлениям нужно четко.
Руководство ФСИН Путин призвал обеспечивать соблюдение законности в местах лишения свободы, «в том числе путем жесткого отбора сотрудников».
Чуть более половины — 54% — опрошенных ВЦИОМ россиян в целом доверяют сотрудникам полиции. «Определенно доверяют» полиции 13%, «скорее доверяют» — 41%. При этом 21% заявили, что полиции он «скорее, не доверяют», а «определенно не доверяют» — 18%.
Оказалось также, что большее доверие россияне испытывают к сотрудникам полиции на транспорте («полностью» — 17%, «скорее доверяют» — 49%), сотрудникам дежурной части в целом доверяют 63% («полностью» — 14%, «скорее» — 49%), а участковым инспекторам — 59% (15% и 44%).
В целом только 35% респондентов хорошо оценивают работу полиции, в том числе «очень хорошо» — лишь 4%, просто «хорошо» — 32%. О средней оценке заявили 47%, «плохо» — 9%, и «очень плохо» — 4%.
Однако в целом в 2019 году россияне представляют образ типичного полицейского более позитивно, чем семь лет назад. В целом опрятными полицейских представляют 77% опрошенных (в 2012 году — 59%). Неподкупными и честными полицейских считают 44% россиян (в 2012 году — 21%), а взяточниками их назвали только 23%, тогда как в 2012 году таких был 41%. Дружелюбными полицейских назвали сейчас 53% (в 2012 году — 31%), агрессивными — только 15% (в 2012 году — 23%). Спортивными сотрудников полиции назвали 45% (прости 34% в 2012-м), неспортивными — 24% и столько же было в 2012 году.
Опрос проведен 1 ноября. В опросе принимали участие 1,8 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.
Положение дел в правоохранительной системе заслуживает пристального внимания. Дело в том, что неоправданная жестокость и садизм встречаются среди сотрудников МВД и Росгвардии довольно часто. Правозащитники бьют тревогу и постоянно говорят о пытках, но многие люди предпочитают этого не замечать. Но это неправильно, ведь жестокость в обществе и так очень высока, а равнодушие делает ситуацию совсем печальной. Ведь, в конце концов, дело касается каждого. Добавим к этому порой хамское поведение полицейских, желание уйти увольнительную или повысить план по раскрываемости любой ценой, и получим как раз то самое недоверие каждого второго жителя нашей страны. Примеров, когда полицейские просто дискредитируют образ доблестного служителя порядка - масса. Доказательством служат следующие заголовки:
Но с другой стороны, не нужно всех сотрудников правоохранительных органов под одну гребенку ровнять. Да, встречаются среди них и те, кто идет работать по призванию и никогда и мухи не обидит. И дай нам всем бог встречаться только с такими представителями этой профессии.
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.
Мода изменчива, но не всегда абсолютно нова. Иногда в тренды сезона она вносит некоторые элементы из вещей прошлого. Так, например, в этом году актуальны слипоны и лоферы в дедушкином стиле.
Общественная организация «Отцы рядом» обратилась в Госдуму с инициативой о введении налога на продукты с высоким содержанием сахара и трансжиров. И эта идея нашла позитивный отклик у депутатов.