НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-12-20-17-26-43
Певец Алексей Глызин подвергся нападению пьяной дебоширки на борту самолёта. Женщина категорически не хотела сидеть на месте во время взлёта и достала своим поведением всех...
2025-12-26-04-08-42
Отец предполагаемого подрывника двух инспекторов ДПС в Москве заявил, что его сын мог действовать под влиянием мошенников. Он высказался об этом в разговоре с RT.
2025-12-29-17-35-07
29 декабря появилась информация, что Лариса Долина отказалась покидать проданную квартиру до новогодних праздников. Певица объяснила это тем, что просто не успеет вывезти все свои...
2025-12-29-02-09-56
Владимира Путина облили вином на юбилее Михалкова. Оконфузившийся гость после этого даже сказал, что теперь вообще не будет пить. Кто же это был?
2025-12-29-17-02-36
В понедельник, 29 декабря, в Москве простились с актрисой Верой Алентовой. Ее похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с мужем Владимиром Меньшовым.

Для страдающих от жары москвичей подготовили комнаты прохлады

27 Июня 2022 г.

Пик жары в Москве наступит в понедельник, 27 июня. Для этого в столице подготовили более 160 комнат прохлады с кондиционерами и питьевой водой.

Для страдающих от жары москвичей подготовили комнаты прохлады

Пик жары в Москве наступит в понедельник, 27 июня, сообщила РИА Новости главный специалист Росгидрометцентра Марина Макарова. Затем, по словам Макаровой, жара пойдет на спад.

Она напомнила об опасности активного солнца и посоветовала по возможности находиться в тени, носить головные уборы и пить больше воды.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил РИА Новости, что погоду в ближайшие трое суток погоду определит антициклон скандинавского происхождения, область повышенного атмосферного давления.

Погода, как отметил Тишковец, будет «миллион на миллион» — очень солнечная, сухая, температура станет повышаться с каждым днем до аномальных значений.

«В условиях безраздельного господства скандинавского антициклона пик зноя придется на понедельник, когда воздух разогреется до субтропических показателей, плюс 32-34 градусов, а это претензия на повтор рекорда дня за всю историю регулярных наблюдений на базовой метеостанции ВДНХ — плюс 33,6 градуса», — рассказал он.

Синоптик отметил, что такая температура воздуха на 10-11 градусов выше положенной для середины лета многолетней нормы и фиксируется столичными метеорологами в конце июня в среднем не чаще одного раза в 12 лет.

  • «Переждать пик зноя можно в центрах соцобслуживания. Подготовили больше 160 комнат прохлады с кондиционерами и питьевой водой. При ухудшении самочувствия можно обратиться за медицинской доврачебной помощью», — написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что комнаты прохлады работают с понедельника по четверг с с 09.00 до 20.00, в пятницу — до 18.45, в субботу — до 16.00. Узнать о ближайшей можно по телефону: +7 (495) 870-44-44.

Собянин также добавил, что на 17 станциях метро и МЦК начали раздавать питьевую воду, а кондиционеры в вагонах работают в летнем режиме.

  • Новости Москвы и Подмосковья на нашем портале - по ссылке.

По инф. ria.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!