Американский актер Элайджа Вуд, наиболее известный по роли Фродо Бэггинса в трилогии «Властелин колец» (18+), признался, что не читал знаменитые книги о...
Жительница Омска заявила, что ее пожилого отца в мае три дня держали в морге, приняв за мертвого. (Очень жуткая история, как ни посмотри... ведь живым точно не место среди мертвых! - прим. МГ.)
По словам женщины, она узнала об этом только сейчас. Когда ее матери понадобилась медицинская помощь, отец попросил врачей не увозить жену в медицинско-санитарную часть, где его «увезли живым в морг», пишет Om1.ru.
Оказалось, что мужчину отвезли в больницу на ампутацию пальца, но в итоге решили отказаться от операции и провести другую процедуру. Мужчина был в реанимации, затем его полностью раздели и увезли в помещение, где положили на деревянные настилы. Там он якобы пролежал три дня голым.
По словам пенсионера, в морге он периодически терял сознание, а увидев врачей, попросил забрать его. При этом медики были удивлены, что пациент «так долго живет».
Что это такое? Очередной случай халатности со стороны медиков? Неужели они просто перепутали пациента? Очень хочется узнать подробности этой истории. И даже если окажется, что все описанное - самая настоящая правда, то удивляться будет особо нечему, ведь отношение к людям в больницах зачастую оставляет желать лучшего. Просто издерганы наши медики реформаторством, формализмом, невысокими своими доходами. Возможно, это отчасти и объясняет в некоторых ситуациях равнодушное отношение к пациентам. А доказательством служат следующие заголовки:
Онколог Владимир Ивашков предупредил, что несвоевременная замена матраса может негативно сказаться на здоровье, и перечислил признаки, указывающие на необходимость его обновления.
Ученые обнаружили связь между высоким потреблением кальция и снижением вероятности развития возрастной макулодистрофии — заболевания, которое часто приводит к ухудшению зрения у пожилых.
Продолжительность жизни человека может сильнее определяться генетикой, чем предполагалось ранее. К такому выводу пришли ученые из Научного института Вейцмана.
Маргарита Симоньян в программе «Секрет на миллион» рассказала о самом тяжелом периоде, когда ее супруг Тигран Кеосаян оказался на грани жизни и смерти.
Россиянки стали чаще рожать «для себя» от доноров: всё из-за кризиса института брака, разочарования в мужчинах и социального давления. Спрос на искусственное оплодотворение увеличился на 50% за последние 4 года.
Обувь на деревянной подошве в стиле 1970-х годов станет трендом летом 2026 года. Также модными сейчас считаются расклешенные брюки, которые также являются модным символом того десятилетия.
Стоимость самой дешевой квартиры в Сочи со сдачей в 2026 году, доступной для покупки на первичном рынке города в данный момент, составила 8,14 миллиона рублей.
Глава Чечни Рамзан Кадыров получил новую награду «За особый вклад в развитие цементной промышленности России». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
44-летнюю косметолога салона отправили под домашний арест за то, что ее клиентка умерла после операции по подтяжке кожи рук. У женщины случился анафилактический шок во время обезболивания.
48-летний актер Егор Бероев на своей странице в соцсети опубликовал фото с 21-летней супругой Анной. Снимок был сделан на премьере фильма «Кукла» в Токио.
Песни уехавшей из России Аллы Пугачевой стоит передать «хорошим и уважаемым артистам». Например, SHAMAN, Олегу Газманову, группе «Любэ», Александру Маршалу, Вике Цыгановой и другим.
Присутствующие в цитрусовых соединения могут защищать мозг при ишемическом инсульте. К такому выводу пришли ученые, обобщившие данные о флаванонах — природных веществах, которые есть в апельсинах, мандаринах и других подобных фруктах.
Потеря зубов может быть связана с увеличением массы тела и изменением рациона. К такому выводу пришли ученые, опубликовавшие результаты исследования в Journal of Periodontology.
В России произошли изменения в правилах подсчета стажа для назначения страховых пенсий, которые касаются родителей близнецов, многодетных семей и обладателей «сельского» стажа.