Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Самарского депутата Михаила Абдалкина, который смотрел послание Путина с лапшой на ушах, признал виновным по статье о дискредитации Вооруженных сил (ВС).
Новокуйбышевский городской суд Самарской области признал виновным по статье о дискредитации Вооруженных сил (ВС) России местного депутата Михаила Абдалкина, который смотрел послание президента Владимира Путина Федеральному собранию с лапшой на ушах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Алексея Лапузина.
По словам правозащитника, депутату Самарской губернской думы от партии КПРФ назначили наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Адвокат подчеркнул, что защита планирует обжаловать это решение, так как считает его противоречащим главе Конституции России о правах человека.
Как пишет агентство, первое заседание по делу депутата состоялось 7 марта. На нем Абдалкин заявил, что не признает вину в дискредитации российской армии. Политик подчеркнул, что партия КПРФ поддерживает ВС России и военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации. В качестве одного из доводов в свою защиту Абдалкин сообщил, что принимал участие в сборе гуманитарной помощи для военных.
Ранее председатель КПРФ Геннадий Зюганов пообещал разобраться с делом депутата Абдалкина. Однако он не стал прямо отвечать на вопрос о том, будут ли исключать политика из фракции, подчеркнув, что это внутрипартийное дело.
21 февраля Абдалкин опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» кадры, на которых он смотрит послание президента Федеральному собранию с макаронными изделиями на ушах. Это возмутило депутата Госдумы Александра Хинштейна, который заявил, что пока «Зюганов с трибуны восхищается вчерашним посланием президента, заверяя, что антипрезидентских "выпадов больше не будет"», его однопартиец «демонстрирует прямо противоположную линию».
Согласитесь, дорогие читатели, что если для обычного человека такой поступок - не более чем курьезная выходка, показывающая отношение к президенту, то для партийного - это своего рода скандальное заявление, которое порочит "честь партии".
Еще о поступках, за которые должно быть чиновникам стыдно:
Разрешения вступит в силу в четвертом квартале 2025 года после того, как власти страны запустят программу TouristDigipay. Именно она позволит иностранцам менять криптовалюту на таиландские баты.
Многие люди не могут сразу уснуть. Вихрь мыслей переносит от одного события к другому и нет этому ни конца, ни края. Психолог Кристина Морозова считает, что чрезмерная тревожность перед сном может быть следствием постоянного стресса и многозадачности. Но есть способ остановить навязчивые мысли. Какой же?
Актёр Сергей Белоголовцев, наиболее известный по роли в комедийном сериале «33 квадратных метра», после инсульта расстался с женой Натальей и ушел к помощнице. Об этом стало известно в эфире шоу «Ты не поверишь!».
Жена юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова рассказала на своей странице в соцсети о болезни детей – пятилетнего сына Вагана и годовалой дочери Матильды.
Индия планирует увеличить поставки на российский рынок автомобилей, электроники, в частности, телефонов, и ряда других товаров. Об этом заявил посол Индии в РФ Винай Кумар.
Народный артист России Юрий Антонов заявил, что не стал бы сотрудничать с дрессировщиком Юрием Куклачёвым, поскольку категорично относится к циркам в целом. Его слова передает «Абзац».
На репетиции военного парада в Пекине, который пройдет 3 сентября и будет посвящен 80-летию победы над Японией, ожидается много новинок оборонной промышленности КНР.
Василий Хаев стал заслуженным ветераном Нижегородской области. Сегодня у музыканта в коллекции примерно 40 гармоней, которые хранятся в Виткуловском ДК.
Наступил новый учебный год. Около 1,5 млн детишек впервые пойдут в школу в этом году, а всего в школы 1 сентября пойдут более 18 млн ребят и девчат. Что принципиально новое ждет учителей, детей и их родителей?