НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

«Дело перевала Дятлова» может быть возобновлено, если Путин прислушается

01 Октября 2019 г.

Фонд имени группы Дятлова попросил президента РФ Владимира Путина помочь возобновить дело о загадочной гибели группы. Об этом сообщил журналистам юрист фонда Евгений Черноусов. «Мы это сделали», — цитирует РИА «Новости» слова юриста. Черносусов уточнил: Путина просят посодействовать тому, чтобы центральынй аппарата СК России возбудил уголовное дело и провел расследование.

Путина попросили помочь возобновить «дело перевала Дятлова»

Напомним, туристическая группа под руководством Игоря Дятлова погибла на перевале на Северном Урале зимой 1959 года при не выясненных до сих пор обстоятельствах. Версий более сотни — от нападения рецидивистов до паранормального явления, испытаний боевого оружия, атаки инопланетян.

Ранее стало известно, что Генпрокуратура проведет проверку по «делу перевала Дятлова» после ряда обращений родственников погибших и всплеска интереса к этому делу в СМИ. Планировалось провести экспертизы на местности с привлечением экспертов-геодезистов и сотрудников МЧС. Примерный срок завершения экспертиз — конец 2019 года и начало 2020-го.

Напомним некоторые наши заголовки по поводу этой загадочной истории:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!